Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору


Дом Кобаяши Каору

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Гин с трудом разлепил глаза, тут же пытаясь осознать, где он находится. А находился наш герой в одной из тех самых комнат, которые были любезно выделены хозяином дома для нерадивых гостей. И правда, кто ж знал, что они так нажрутся – самураи-то. Хотя, нажрался там только один Гинтоки. И вот результат!
В голове все звенело, казалось, будто туда засунули колокольчик и постоянно по нему молотят. Рука невольно потянулась к болящему сильнее всех месту. Как только пальцы притронулись к здоровенному шишаку, Гин невольно вздрогнул. Когда он успел так приложиться?! Да еще и затылком. Чего-то вспомнить не получается, как из головы вылетело. Да еще и левая конечность безжизненно обвисла, видимо, тоже став жертвой выпавшего из памяти случая. В горле ужасно свербило, будто он неделю ничего не пил.
Но это не самое страшное, что предстояло ощутить самураю. Мозг постоянно рождал в голове очень подозрительные образы. Сон очень похожий на реальность… Как будто Кацура и Шинске… в одной комнате… в чем мать родила. Гин сам себе ужаснулся, в панике завертел головой, пытаясь прогнать так крепко засевшую в голове сцену.
Не без труда поднявшись с кровати и натягивая одежду, при этом еще и с трудом попадая в рукава, Гинтоки, наконец, выбрался в свет… Ну как в свет, солнце уже пропадало за горизонтом, освещая землю последними своими лучами. Как же долго я спал? Впервые такое…
Первым делом кучерявый решил избавить свой многострадальные организм от сушняка и иже с ним. Весь путь к комнате, в которой проходило застолье, его не покидало странное ощущение. Будто бы все это уже было, только светило солнце. Проходя мимо комнаты Шинске, Гин аккуратно заглянул туда, будто бы опасаясь увидеть приснившуюся ему картину. Но нет. В комнате не было ни души. Да тут вообще никого кроме прислуги нет. Ушли и кинули Гинтоки одного в чужом доме. Ну да и ладно. Никто не запрещает ему тоже свалить отсюда куда подальше.
Все, чего ему сейчас хотелось – избавиться от невыносимой боли в голове. А сделать это можно как? Правильно, опохмелиться. Этим наш герой и решил сегодня вечером заняться, отправляясь в город на поиски какого-нибудь питейного заведения.

--------> Чайный домик

+2

22

После того, как тело Гинтоки было транспортировано в его комнату, Шинске ушел в свою и решил одеться по-нормальному. Благо дело вещи искать не надо - привычка складывать все аккуратно иногда была полезной.
И только когда Такасуги привел себя в порядок, вздохнул,
-Надо пойти чтоль спросить у Кацуры, долго ли он тут задержится, - мысль вслух, но справедливая. как никак, но Шинске должен вернутся к своему отряду, они наверняка уже начали волноваться за своего главного "демона". Не стоит дожидаться момента, когда этот дом будут брать штурмом люди Кихейтая. Как скоро они найдут этот дом - лишь вопрос времени.
Взяв широсаю и заткнув её за пояс, Такасуги направился в комнату Кацуры, но замер за несколько шагов от неё. Кацура был не один. Но никто ведь не входил в его комнату - Шинске бы услышал как открывается дверь!
Решил пошуметь немного, чтобы Кацура открыл сам - вот и пошаркал ногами. И правда - Котаро открыл дверь и был явно растерян.
-Не ждал меня? - усмехнулся и заглянул ему за плечо. Кто это? Какой подозрительный тип - он сразу не понравился Шинске. Самурай привык таких обычно убивать, причем чем скорее, тем лучше. О чем они говорили? Но Кацура позволил слушать, поэтому пришлось войти в комнату и сесть напротив рассказчика, но всем телом напрягся, готовый тут же выхватить оружие и снести голову "гостю".
Информация о том, что шинсены с кем-то подрались снова - не слишком ценная информация, но даже она сейчас была важна. А вот "подачка"... За такое следует сразу наказывать - неуважение к своему господину (а то, что гость был слугой Кацуры - сомнений уже не осталось). такая наглость, такое хамство...
-Зура, отрезал бы ты ему язык, а то он им работает лучше, забывая выполнять свои прямые обязанности. Он же шпион, верно? - усмехнулся и посмотрел на Кацуру. А тот злился... Давно Такасуги не видел Котаро таким. Очень давно - нужно сделать что-то из ряда вон выходящее, чтобы во взгляде янтарных глаз появились злые искорки.
-Мне его убить? - положил руку на рукоять широсаи, нахмурившись. Один удар - и кто-то труп. Так бы было в Кихейтае. Но товарищ позволил шпиону уйти. Какая жалость...
-так ты у нас теперь слишком важная персона -уже цена за голову есть? - спросил, когда остались одни, - не спеши, если Шинсенгуми действительно устроили драку, об этом сейчас будут говорить все. Лучше наоборот не лезть в самое пекло, подождем до вечера, когда люди начнут возвращаться с работы. Их разговоры куда ценнее, слухи рождают сплетни, - заметил и вышел вслед за Кацурой.

=====>Улицы города

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору