Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Жилой комплекс


Жилой комплекс

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Жилой комплекс

Место пребывания членов шинсенгуми в свободное от патрулирования и тренировок время. Обустройство комнат практически одинаковое, а из принадлежностей лишь подобие подушки и футон.

0

2

=> Внутренний двор

Придя в комнату, Чизуру достала чернила и бумагу

«Надо оставить записку, иначе они отправляться искать меня… Но что написать?»

Девушка задумалась. Ведь написать надо что-то, что точно заставит их отпустить меня

«Если… Ками-сама… Это ужасно, но похоже другого выхода нет»

Девушка взяла в руки кисть и начала писать

Простите меня.
Я не могу больше находится рядом с вами. Скоро будет война, а я не хочу участвовать в кровопролитии. Я решила вернуться домой. Не ищите меня больше.
С благодарностью за все.                                                      Юкимура Чизуру

Из глаз девушки потекли слезы

«Жестоко… Это очень жестоко, после того, что они для меня сделали. Но другого выхода нет…

Чизуру вытерла слезы и постаралась успокоиться.

«Надо собираться»

Вещей у нее было не много. Сменный комплект одежды и фамильный вакидзаси… Собрав все, она сделала вид будто легла спать, и, стараясь не думать о реакции остальных, начала ждать полночи, чтобы потом незаметно выйти из штаба

Когда все легли спать и наступила тишина, девушка поднялась, положила записку на стол и, надеясь что ее никто не заметит, ушла

=> Внутренний двор

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-12-08 19:52:44)

+1

3

Харада

После всего, что случилось сегодня, Хейске всё никак не мог заснуть. Он думал об этих расецу, которые теперь ходят в их хаори и которые совсем не из их отряда, думал о Соджи и его здоровье, о гадком Казаме и о Чизуре, которая вела себя странно…

«Чизуру, после этой прогулки с Окитой вела себя странно. Сказала, что устала и быстро ушла. Она так не делала раньше. Может, Окита-кун её обидел?? И ещё этот Казама, который нагло пришёл в штаб. Может, это он её обидел… Ну почему я ничего никогда не знаю?!»

Тодо, когда думал обо всё этом, то он сам не понял, как уснул. Ему снились страшные сны, в которых кто-то убивал всех его друзей, а сам Хейске ничего не мог сделать. Он пытался спасти, но не мог. Его руки и ноги не слушались его и от этого было ещё страшнее и очень плохо, хотелось громко кричать и плакать. Он не понимал, что это сон. Или даже понимал, но не совсем… Боль, которая взялась не пойми откуда, заставила Хейске быстро вскочить на ноги, хватая оружие с катанакакэ, стоящего у изголовья самурая.

- С-с-сано-са-ан?!?!

Еле выговорил Тодо, совсем непонимающе глядя на непрошенного гостя. Он никак не мог понять, что это такое. То ли это кошмарный сон, то ли Хейске уже проснулся… а если проснулся, то сон – это реальность?? И кто-то всех хочет убить? Или никто не хочет никого убивать, а всё до этого просто приснилось… Но почему тогда эта боль и откуда она?! Всё это Тодо объяснить не мог, продолжая ошарашено и даже немного испуганно смотреть на Хараду.

- Сано-сан, вам чего?

Стерев со лба холодный пот, уже спокойно спросил Хейске.

«Чего он в моей комнате забыл? Может, что-то случилось? Ну что могло случиться?! Или с Чизуру что-то не так??»

- Случилось что-то?

Насторожено спросил он.

+2

4

Харада

«Этот сон. Почему мне всё приснилось? И почему так страшно?! И столько странного сегодня случилось… Казама в штабе побывал, самозванцев в нашей форме видели, Окита-кун с Чизуру-тян гуляли вместе. И не спроста они гуляли!!! Вот зачем им это? Ойй. Не о том я думаю… эти, в наших хаори намного важнее! И если Окита-кун не ошибся, а он не ошибся, то они расецу. А это значит, что нас хотят совсем подставить!!! Плохо… чего мы сделали плохого, что нас так хотят все уничтожить?!... мы старались для всех, помогали навести порядок, а они… они только и могут, что отплатить нам ненавистью и подставами!!!»

- Да нормально всё, Сано-сан!

Пробурчал Хейске.

«А ещё это полнолуние. Мне правда страшно. Ну, не совсем прям страшно, но это чувство настороженности не даёт мне покоя. И ещё Соджи не всё же рассказал!!! Ну почему он так сделал…»

- Вы чего пришли-то?

Недовольно спросил Тодо и хмуро посмотрел на Хараду.

Его мысли уже стали приходить в нормальное состояние, а тот страшный сон теперь казался просто неправдой.

- Сано-сан, а вы когда были в патруле, то ничего странного не заметили?

Неожиданно спросил Хейске и подошёл ещё ближе.

- А?

Он смотрел очень-очень внимательно на Хараду.

«А если он тоже много чего знает и тоже не расскажет, как Окита-кун?! Я этого не переживу!!!»

- Сано-сан, да не молчите хоть вы!!!

Не выдержал Хейске и повысил голос на Саноске.

- И, вообще. Чего вы в моей комнате забыли и ночью ещё???

Тодо скрестил руки на груди и опять смотрел на Сано, даже не моргая глазами.

+2

5

Харада

- Ничего странного, говорите?

Хейске прищурился, глядя на Хараду.

- И никого в наших хаори не видели? И расецу не было?

Тодо недовольно и даже обиженно отвернулся.

- Внимательнее надо быть, Сано-сан!

Хейске развёл руками, как будто показывая то, что Хараде надо быть правда внимательнее.

- Это моя комната, Сано-сан

Спокойно ответил он, укоризненно смотря на него.

- У вас катанокаке отродясь не было!!!

Тодо скрестил на груди руки.

- Вы только копьём и махаете, мечами не пользуетесь!!! Моя это комната! И вообще…

Хейске подошёл к фусуме и открыл её.

- Спать уже некогда…

Грустно сказал он, посмотрев, как из-за горизонта поднимается рыжее солнце.

- Опять холодно. Погода тоже против нас, как и все. Она хочет, чтобы мы простудились, заболели и умерли.

Грустно и зло сказал Хейске и посмотрел куда-то вдаль. Он всегда хотел понять, почему Шинсенгуми так ненавидят люди. Ведь они так хотели помочь. Все воины хотели просто защитить всех, а теперь их ненавидят. Просто так, потому что в то время, когда все ищут, к кому бы примкнуть и какую сторону занять, Шинсенгуми уже давно определились. И они пойдут до конца, не свернут с пути, как трудно им не было бы! Поэтому их не любят, тех, кто идёт под знаменем истины, принося свою простую истину всем.

«Нас уважали бы больше, если бы мы стали, как они: нерешительными и мечущимися из стороны в сторону. Стали, как они. Они бы посочувствовали нам. Но мы не они. Мы знаем, за что боремся и мы не сдаёмся!» 

- Сано-сан, а что война идёт, это правда?

Серьёзно спросил Тодо.

- Хотя, какая разница. Мы всё равно знаем, за что сражаться. И мы не сдадимся никогда. Неважно, кто будет против нас: хоть демоны. Хоть император, хоть ещё кто-то. Наш дух они не сломят.

«Наверно. Нет. Точно, я не отступлю!»

- Ладно, Сано-сан, мне спать уже некогда

Он тяжело вздохнул, но оптом улыбнулся.

- Патрулирование. Мне пора. Счастливо оставаться, Сано-сан!

Он улыбнулся и зяв свою одежду, хаори и оружие, выбежал из комнаты.

Хейске быстро переоделся и одел хаори и теперь быстро вышел во внутренний двор.

=>штаб шинсенгуми. внутренний двор.

Отредактировано Toudou Heisuke (2012-12-24 19:28:52)

+2

6

Начнём, пожалуй. (ц)

Как только лучи рассветного солнца пробились в комнату, Рюноске резко проснулся, не успев досмотреть до конца сон. Как будто его разбудили, причём не самым дружелюбным методом.
«А? Что? Где?» - Парень почти на автомате принял сидячее положение, оглядывая небольшое помещение, что-то себе сообразил и вздохнул – то ли облегчённо, то ли обречённо:
«Ну надо же... Столько времени прошло, а как сюда вернулся – так просыпаюсь ни свет, ни заря, как по пинку Серизавы сана...» Мысль насчёт «ни свет, ни заря» была, конечно, преувеличением, ну да это не важно. Зато теперь не нужно будет идти по магазинам по чьему-либо приказу. Поэтому Рюноске позволил себе немного расслабиться, зевнуть и сладко потянуться. «А и ладно, всё равно уже не засну». С этой, безусловно, оптимистичной мыслью он привёл себя, наконец, в вертикальное положение и принялся не торопясь одеваться. На глаза попалась форма Шинсенгуми, бережно сложенная рядом с приставленной к углу катаной в ножнах. Последнюю он взял и привычно заткнул за пояс слева. Последнее время выходить без неё стало как-то неуютно. Будто часть себя дома оставил, руку например.

«Они предоставили мне отдельную комнату. И форму...» - после этой мысли, как по команде, в голове пронеслись воспоминания о недавних событиях, задерживаясь в сознании и давая себя разглядеть, прочувствовать. Вот он, тот день, когда он, Ибуки, только прибыл в Киото и тут же отправился к Шинсенгуми. Вот он напротив Кондо сана и ещё нескольких командиров подразделений, среди которых и Сайто. Эти приятные мгновения хотелось проматывать в голове ещё и ещё раз. Теперь он один из них, и будет дальше обучаться искусству меча. Надо оправдать их надежды, что ли. Тем более, судя по случайно услышанным обрывкам их разговоров, Шинсенгуми сейчас в нелёгком положении. Новый император, придя к власти, оттеснил оттуда сёгуна, которому они служили. Что нужно делать в такой ситуации, Ибуки практически не представлял, однако был уверен, что Шинсенгуми (а значит, и он тоже!) это так не оставят.
Взгляд снова упал на голубое хаори. «А это ответственность приличная, - подумалось парню. – Зато у меня, наконец, появился учитель. И мне скоро будет чем ответить, если кто-то направит на меня свой меч».
На несколько секунд вообразив себя эдаким героем, защищающим невинных да оскорблённых, Рюноске всё же вернулся в реальность.
«Интересно, где там Хейске и остальные. Небось, проснулись уже... Как же мне не терпится пройтись по городу в составе патруля уже официально!..»
Ещё немного помечтав, воодушевлённый Ибуки покинул свою комнату, оставив в ней голубое хаори.

=> Внутренний двор.

Отредактировано Ibuki Ryuunosuke (2012-12-24 20:25:47)

+2

7

Начало игры

Хидзиката Тосидзо страсть как не любил вставать рано по утрам. То ли из-за того, что по обыкновению ложился почивать достаточно поздно, то ли потому, что с детства любил поваляться в теплой постели. Однако теперь это не играло особой роли, важен был сам процесс медленного, мучительного вытягивания самого себя из футона. А это, надо признаться, было сложнее, чем вечно отчитывать нерадивых подчиненных, когда сами командиры отрядов не могли тех утихомирить. Итак, как уже было сказано выше, пробуждение далось Хидзикате с трудом.
Фукутё успел трижды проклянуть яркое, ослепительное солнце, чьи лучи шаловливо перебегали по лицу мужчины, пробиваясь сквозь неплотно затворенные сёдзи. Это немного, совсем немного, но раздражало. Тем не менее, время выпускать праведный гнев еще не настало. Тихий шум позади замкома заставил его позабыть собственные недовольства ранним часом и вполоборота развернуться к пришедшему, чтобы выслушать некое важное известие. В том, что Хидзикату навестил только что явившийся с ночного задания Ямадзаки, даже не нужно было сомневаться. Это было чересчур очевидно.
– Что говорят в столице? – легкая усмешка, больше похожая на оскал, осветила лицо вице-командира. Безусловно, он питал самое сильное неудовольствие от того, что приближенные сёгуна никоим образом не уведомляли Синсенгуми обо всех важных изменениях, откладывая их огласку как минимум на неделю, когда об этом заговорит весь народ в Киото. Безусловно, это ущемляло гордость не только Тосидзо, но и Кондо-сана, однако пойти против бакуфу не отважился бы никто. Сейчас же Хидзиката внимательно выслушал всю ту информацию, которую раздобыл Ямадзаки специально для отряда. Не то чтобы известия были из приятных, но выбирать не приходилось.
– Вот как. А я-то надеялся, что с отставкой предыдущего командира мы заживем намного лучше.
Разумеется, он говорил о Серидзаве и об его убийстве, которое для всех жителей Киото было известно в совершенно ином изложении: Камо по собственной инициативе отказался руководить Новым ополчением и предпочел благополучно стереть все следы своего пребывания в этом городе. Что, в некоторой степени, являлось правдой. А подробности люду были ни к чему. Вот только произнесена была эта фраза явно со спецификой, присущей замкому. После таких новостей отчаянно хотелось курить, жаль только, что времени на это сегодня не было. Хидзиката небрежно махнул рукой, позволяя разведчику удалиться на заслуженный отдых. А вот для самого фукутё день лишь начался, и неприятности успели изрядно подпортить настроение.
Наспех убрав футон и переодевшись в извечное черное кимоно, Тосидзо ограничился тем, что завязал на затылке небрежный хвост (хорохориться ему в собственном штабе было не перед кем) и накинул на плечи темное хаори. Мрачные тона были под стать внутреннему состоянию, и становилось неважным, что в такое время года впору было разбавить свою жизнь яркими красками. У Хидзикаты не было на это времени. Беглым взглядом осмотрев собственную комнату, он задвинул бумажные сёдзи и уверенным шагом направился в сторону внутреннего двора.

>>> Внутренний двор

Отредактировано Hijikata Toshidzo (2012-12-26 22:10:15)

+2

8

День выдался нелегкий и много чего произошло, что все сразу и не переварить в голове. Окита измотался немало. Его выматывала и мучила его болезнь. Она слишком часто давала о себе знать. Соджи прошел к своей комнате и завалился, не раздеваясь, спать, лишь расстелив на полу футон.  Сон никак не шёл, и Окита уставился в потолок, положив руки под голову.

"Ну вот я и позволил Чизуре уйти с Казамой. Потому что я беспомощен. Да мы все, черт побери, уязвимы! А если демон не врал, то нам будет не сладко"

Соджи прикрыл глаза, быстро погружаясь в сон. Измотанный болезнью организм требовал своё.

- Завтра будет новый день и новые проблемы....

Успел перед сном пробубнить он, окончательно заснув.

___

Проснуться утром, как оказалось, стоило больших усилий. Сил не было совсем. Липкая слабость растекалась по всему телу, заполняя каждую клеточку, заставляя все движения становиться вязкими и неприятными, отдающимися тупой, неприятной болью.

- Черт... не сейчас только не сейчас ... я им нужен ... я не могу здесь просто так валяться ничего не делая!

Парень сжал руку в кулак, стараясь собраться с силами. Он стал подниматься. Но стоило ему только сесть на футоне, и его одолел сильный кашель.

"Будь проклята эта болезнь! Почему я, почему сейчас?!"

Его бесила эта мерзкая беспомощность и раздражала боль в теле, но и одновременно, пугало всё. Ему не хотелось сейчас вот так все оставить и сдастся, уйти от проблем. Соджи готов был жить, жить ещё, просто во имя отряда, просто во имя… смерти. Да, и её тоже.  Кашель чудом отступил, разрешая парню судорожно вдохнуть ледяной воздух несколько раз. В этот раз, как и в предыдущий, ему казалось, что лёгкие просто разорвёт на мелке кусочки и от этого вновь становилось жутко. Тряхнув головой, Окита отогнал от себя нежелательные мысли. Хотя, на их место пришли другие, от которых он вновь был вынужден поморщиться. Соджи встал на ноги и оглядел себя, вспомнив, что его одежда вся в крови.

- Ну и что мне с этим делать?... ай пойду так пусть поворчат, если не нравится что-то.

Кое-как разгладив на себе одежду и накинув чистое бирюзовое хаори, Окита покинул комнату, направляясь во двор.

=>Внутренний двор

+1

9

Внутренний двор штаба ===>

После того, как плечо было уже перевязано, Ибуки не торопясь направился в свою комнату, перед этим проследив взглядом за Хейске. Тодо, судя по всему, был не менее подавлен, чем сам Рюноске, но вряд ли причины были те же. Хоть и Ибуки помнил, как тот колебался однажды перед убийством расецу, но вряд ли сейчас было то же самое. Причина была явно в другом. И почему-то Рюноске захотелось узнать, в чём именно. А ещё, всё-таки, ему надо было поговорить с кем-нибудь, чтобы полностью прояснить всю ситуацию, происходящую сейчас в стране Солнца в целом и в Шинсенгуми в частности. Обрывочных слухов было далеко не достаточно для полной картины. Оставаться же в неведении, когда все вокруг осведомлены о ситуации больше, не хотелось - от этого становилось не по себе.
Всё это было очень важно, но тем не менее в нынешнем состоянии Ибуки, сидевшего сейчас у себя в комнате, в его голове на первое место выплыли совершенно другие мысли. Он сомневался. А все эти сомнения - правильно ли поступил, верный ли избрал путь - со временем могут лишь усилиться, если быть с ними наедине. Но нерешительность, как Рюноске уже убедился на своём и чужом опыте, может в любой момент сыграть с воином злую шутку. Интересно, смог ли Хейске до конца преодолеть это? И получится ли это у Рюноске?
Ибуки перевёл взгляд на находящуюся рядом катану в ножнах, прислонённую к стене. Получится сейчас или нет - в любом случае, надо пробовать. В конце концов, Сайто за него поручился, видимо, разглядев в нём потенциал. И Кондо сан принял его. Но, с другой стороны, этого недостаточно. Ибуки всё ещё не хватало решительности, чтобы твёрдо идти по пути воина.
"Интересно, как там Хейске? - подумалось парню. - Он говорил, что не смог сейчас никого защитить... Может, он имел в виду Окиту? Хотя Окита и сам в состоянии себя защитить. И всё-таки, зачем воинам Королевства было брать его в плен?.. И чего я об этом думаю? Сам он выберется, если захочет! Надо бы сказать об этом Хейске, хотя... Хотя он и сам наверняка это знает. Чёрт, я что, переживаю за Окиту? Это уж и впрямь странно. И всё-таки, надо бы с Хейске поговорить".
Тем более, оставаться наедине со своими невесёлыми мыслями более не хотелось. Слишком быстро произошли перемены в жизни, слишком многое произошло за относительно недолгий промежуток времени. Слишком много домыслов было в голове, они там уже не умещались, и требовалось уже выложить их кому-нибудь. Встав на ног и по привычке заткнув за пояс ножны с катаной, парень покинул свою комнату, оставив в ней своё хаори.

Хейске
- Хейске, - обратился он к Тодо, дойдя до его комнаты, протянув руку к фусуме, но ещё не открывая её - правила приличия, всё-таки. - Это Рюноске. Можно..?

+2

10

=>внутренний двор

Хейске сидел у себя в комнате, зло уставившись на свою катану, которую он держал в руках. Он очень переживал, что он не смог защитить Соджи, хотя был так рядом. Тодо теперь себя считал совсем слабым и никчёмным.

«Как же мне спасти Окиту-куна? Может мне найти место, где теперь располагаются королевские воины и пробраться туда? Но я же не вор какой-то, чтобы прокрадываться и скрываться! Надо просто пойти и сказать, чтобы отпустили его! А если они не захотят, то сразиться с ними!»

Он тяжело вздохнул и отложил оружие в сторону.

«Ага, сразиться… их вон как много, а я один пойду. Они меня просто убьют и всё. Нет, я не боюсь смерти! Но в этом случае она неправильная будет, неоправданная и ненужная… хотя я и так никому не нужен и не приношу пользы. Даже с силой расецу я бесполезен»

Хейске печально осмотрел свою комнату.

«Но если я один бесполезен, значит надо собрать тех, кто силён! Вместе мы сильнее! И тогда можно будет спасти Окиту-куна! Только вот… как это сделать? Хиджиката-сан запретил вступать в сражения с Королевскими воинами вообще. И он точно не захочет скрытно напасть на них. Что же делать?! Надо вначале разведать, где их штаб! А это Хиджиката-сан не запрещал. Но по одиночке ходить тоже опасно: ведь тут не только эти королевские воины, но и демоны. Демоны. Интересно, как там Чизуру?»

Тодо отвлёкся от мыслей о спасении Соджи и начал думать про Юкимуру и о том, что он её давно не видел. Вообще сегодня не видел, даже когда уходили! Она всегда провожала. А теперь её не было. И она их даже не встретила, когда они вернулись. И даже не пришла, чтобы справиться о их здоровье…

*- Хейске,*

Голос Рюноске вывел парня из раздумий. А то он уже начал думать, что с Чизуру что-то плохое случилось.

*- Это Рюноске. Можно..?*

Ибуки

- Да, конечно входи, Рюноске-кун!

Хейске сначала обрадовался, что к нему пришёл Ибуки, но оптом сразу огорчился и пустил голову.

«Он теперь знает, что я расецу. Может, он пришёл обвинить меня в этом? Или вообще убить меня…ведь я такое же отродье, как и эти кровожадные полудемоны…»

- Рюноске-кун, а ты…

Он хотел спросить про что-то другое, но почему-то спросил о Юкимуре.

- А Чизуру-тян, ты её вдел? Я не видел её со вчерашнего вечера…

Грустно закончил он, но так и не посмотрел на Ибуки, не потому что не хотел, а потому что думал, что Рюноске это будет неприятно, потому что Хейске теперь расецу.

+2


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Жилой комплекс