Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 121 страница 130 из 191

121

Аме внимательно, не перебивая, слушала то, о чем говорил командир третьего.

"Снова эта сыворотка, о которой говорил император... Но так ли все, как говорит этот парень? Император обвинял во всем Шинсенгуми, а они в свою очередь валят все на того."

Заметив, как из темной улочки начали появляться еще демоны, Аме лишь хмыкнула.

Сайто

- Это по-вашему порядок в городе?

"Черт! Их ведь слишком много... И что он собрался делать? Сражаться один?! Хм... Снова меня недооценивают. Что? Позволить выполнить предназначение? Ну уж нет! Это и мой бой тоже."

Девушка перехватила поудобнее меч и уже было ринулась в атаку вслед за Сайто, но потом помедлила, взглянув на командира третьего звена Шинсенгуми.

- Эй! Не знаю, как тебя зовут... Но не надо думать, что я останусь в стороне. Армия Королевства рода КоакуТокугава, прибыла в Киото для того, чтоб очистить город от этих тварей. Поэтому...

Аме в то же мгновение оказалась рядом с Сайто, нанося удар по расецу, чью атаку чуть было не пропустил кумичо.

- ...не стоит благодарности.

Негромко проговорила она, оказываясь спиной к спине с самураем.

- Черт! Они все лезут и лезут! Как тараканы! Ненавижу тараканов!

Крикнула Амегами, после чего применила технику "Чистый свет", делая в воздухе несколько косых черт мечом. Этого было достаточно, чтобы избавиться от нескольких расецу разом, но недостаточно для того, чтоб разомкнуть кольцо, в котором теперь находились она и шинсеновец.

"Слишком много... Слишком."

+2

122

Ибуки краем глаза следил за переговорами, чтобы что-нибудь предпринять в случае, если они пойдут не так гладко, как хотелось бы. Что он сделает в таком случае, парень ещё не знал. Радовала его одна вещь: Сайто тоже не хочет бессмысленной битвы, а хочет доказать, что вина за внезапное нападение лежит не на "волках Мибу".
Пока, вроде бы, всё шло успешно. Но недолго это продолжалось: заслышав шаги, Рюноске обернулся на этот звук и увидел приближавшуюся группу расецу. Причём группу довольно большую. Участок земли, недавно ещё бывший безопасным, переставал таким быть, переставал прямо сейчас. Ибуки вздрогнул - от страха и хлынувшего в кровь адреналина. Нужно было что-то предпринимать, здесь и сейчас.
*Во имя сёгуната!*
Голос Хаджиме заставил вздрогнуть ещё раз. Он огляделся вокруг. Сайто и предводитель войска Королевства уже сражались бок о бок, точнее спиной к спине. Звуки разрезаемой сталью плоти и животные крики боли раздавались всё чаще, расецу подходили ближе, сжимая кольцо вокруг двух командующих.
"Их... Их слишком много! Я не могу так оставить Сайто и эту девушку, я должен... Должен им помочь. Но, Хиджиката сан..."
Сжав кулаки, Рюноске попытался заставить себя не паниковать. Он поднялся на ноги, и как раз в этот момент к нему приблизился отбившийся от основной группы расецу. Отступать было некуда - сразу за парнем лежал бессознательный Хиджиката. То есть тот самый человек, который сказал: "Если тебе не хватает решимости, то тебе нечего делать на поле боя". Парня тряхнуло ещё раз, заметно так, дрогнувшей рукой он выхватил катану из ножен. Едва успел. Звон стали: нанесённый демоном-фальшивкой удар был принят на горизонтально расположенный меч Ибуки на уровне его груди. Сдерживать напор расецу удалось недолго - получив "царапину" на плече и запнувшись, Рюноске шлёпнулся на пятую точку (ещё немного - и на Хиджикату бы упал).
"Больноооо... Ах ты гад, я в долгу не остануссссь"
Морщась всё ещё от боли в плече, парень опёрся левой рукой о землю и ногой врезал расецу по коленной чашечке. Поднявшись как мог быстро, размахнулся и нанёс диагональный рубящий по торсу противника. До ушей донёсся звук разрезаемой плоти, на лицо и одежду брызнула кровь. От адреналина (и где-то ещё до сих пор от страха) до сих пор трясло. Расецу немного отшатнулся, но не упал.
"Последний удар. Ну! Иначе он меня убьёт же!!"
Стиснув зубы, парень направил катану остриём от себя и вогнал её по самую рукоять в сердце противнику. Снова этот неприятный, пробравший до глубины души звук. Крови на одежде и лице прибавилось, крови наконец вкусила его катана. Начало положено.
Всё ещё вздрагивая всем телом, Рюноске медленно вытащил катану из тела, которое тут же рухнуло наземь, и вокруг которого начала расползаться тёмно-красная лужица.
"Нужно им помочь", - всё ещё звенела в голове мысль. Но как же прийти в себя после первого в жизни у б и й с т в а?

+2

123

Мастер Игры

- Сражайтесь, трепыхайтесь, желайте свободы как маленькие прекрасные бабочки, что неосторожно попали в паучьи сети моего хозяина…

В полтона произнёс Кодо, развернувшись, чтобы незаметно покинуть поле боя.

- Не уйти вам, никому не уйти из паучьих сетей его Императорского величества…

Лёгкая ухмылка – все чувства, на что был способен проклятый демон некогда великого клана.
Солнце вошло в зенит, отныне пригревая сильнее. Можно было подумать, что сейчас вовсе не осень, а середина лета – беззаботного времени года, когда так и хочется гулять днями и ночами напролёт, не думая о делах насущных: лишь наслаждаясь горячими солнечными лучами, что пробивались в полдень сквозь сочную листву парков и садов города.
Тишина, разрываемая бесконечным лязгом металла,  воплями раненых, криками поражённых, отступала прочь, сливаясь с другими звуками, тянулась томной песнью войны. Город давно привык к таким звукам – тут не единожды проливалась чья-то кровь, уничтожались жизни ни в чём неповинных людей наравне с преступниками.
А солнце продолжало припекать, будто пыталось обратить на себя внимание, отвлечь людей от нещадного кровопролития, призывало успокоиться, придти в себя…
Кодо покидал место сражения – он ни в коем случае не должен был попасться, ведь тогда Императору могли бы быть брошены весомые улики против его Величества. Кодо уходил, а его создания – кровавые полудемоны, неконтролирующие свою жажду крови, остались. Их пустили в расход, конечно, они этого не понимали, и понять не могли. Они лишь куклы, которых выкинули за ненадобностью, никчемностью – отработавший свой срок материал будет уничтожен.

- Во имя сегуната!

Продолжали выкрикивать они, желая выполнить своё предназначение перед своим хозяином. Последние разработки, которым можно было контролировать не только действия, но и их разум – ещё непроверенные и сырые, но уже готовые убивать, теперь тоже пущены в расход. Их хозяину нет до них дела более.
А они наступали, скрещивая мечи с другими воинами, погибая, рассыпаясь пеплом по пыльной дороге большого города.
Довольно значительная группа расецу окружила ту, которой необходимо было бы умереть. Но им не повезло – она не одна, псы сегуната и воины Королевства смогли объединиться, чтобы дать отпор совместно. Это не входило в планы ни Кодо, ни Императора и вовсе казалось чем-то непонятным. Как такое могло произойти?

А кровавая резня продолжалась.

Один из расецу, оказавшись рядом, атаковал на вид беззащитного паренька с синими лохмами – такого неуверенного в себе, но уже посмевшего убить одного из полудемонов. Вновь атака – резкая, сильная. Вновь столкновение стали. Удар за ударом сыпались на парня – расецу, почувствовав запах крови, уже не намерен был отступать. Там, за этим пареньком, лежал истекающий кровью человек. Это и нужно было расецу – этот сладостный аромат крови, что так хочется вкусить, так близко, так желанно, так маняще… и он добьётся своего, вначале лишив жизни того, кто посмел встать между ним и его добычей – добычей демона-подделки. И вновь удар, за ним выпад – подделка тоже умел сражаться, быть может, даже самураем был хорошим, при жизни, что осталась в прошлом и лишь болезненными воспоминаниями – сейчас это не главное, сейчас главное испить такой желанной, манящей крови…

Довольно большая группа расецу наступала и на других – простых воинов Королевства, и выдающихся ниндзя её Величества. Кто-то давал отпор, кто-то не мог противостоять, прощаясь с жизнью. Медленно, но верно сражение затягивалось, перетекая в стадию своего апогея – когда всё должно было разрешиться, когда можно было бы понять, кто терпит поражение и кто выйдет победителем.
Солнечные лучи скользили по телам раненых и погибших, отражаясь яркими вспышками от отлично наточенных катан, маленькими зайчиками скользя по дороге, заглядывая в окна близлежащих строений… Неизвестно откуда наступающие свинцовые облака – предвестники скорого ливня, возможно, с грозой, оттесняли собой хорошую погоду, что так неосторожно посмела спуститься на эту землю. Будет гроза, буря, приведя с собой того, чья сила во стократ величественнее всех тут – сражающихся, противостоящих друг другу, пытающихся выжить.

И прольёт небо миллионы слёз, раскатом грома приветствуя Его… Ещё немного…

Отредактировано Tokugava Sonae (2013-01-30 13:23:23)

+5

124

==> главная улица
Плутать идя следом за воином за воином пришлось, долго.. Два раза теряя его из виду, но находя снова, женщина продолжала следовать за ним ,спустя полчаса преследования  она остановилась, поняв что упустила объект, который скрылся в толпе..

" Я его потеряла?? .. Проклятье.. Ну все .. Теперь точно, везде успела и все сделала."

Парнишка спрятался в одной  из кривых старых улочек и оглядывался несколько недоумевая..

" Да  ещё и снова заблудилась? Прелесть.. Ксоо.."

Быстро забравшись на крышу ближайшего дома парень спрятался за её выступами оглядываясь.. между бровей легла складка...

"что тут происходит??"

Внимательно наблюдает за происходящим не вмешиваясь...

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-01-30 13:49:46)

0

125

По мнению Окиты, Хэйске слишком много болтал, и Соджи нахмурился.

Хэйске
- Хэйске,  ты не обязан ему ничего объяснять, так что закрой рот. - Он видел что Хэйске хочет  повзрослеть, казаться взрослым, доказать всем, что он силен и так же, как и они, может многое. Но иногда парень перегибал палку.
- Хэйске, внимательней будь, я и сам разобраться в силе. - Это он имел в виду уже странное событие с этим совпадением фамилии. Он изучал взглядом этого молодого парня,  который тоже явно чего-то хотел доказать. Его сильно зацепили слова по поводу щенка, от чего Окита только продолжал усмехаться дальше. Он видел что-то интересное в этом парне, но, к сожалению, не было времени проверить его способности: сейчас нужно было убить врагов. Но когда Сого сказал, чтоб Окита быстрей сдох, что для него уже местечко в аду имеется, тот только рассмеялся.

Сого
- Хахаха, как ты осведомлен, где меня ждут? Может, тебе и дата моей смерти известна? Хочешь, я тебя собой прихвачу, чтоб мне скучно не было?
"Что-то я сам разболтался и совершено не серьезно отношусь к бою. Дожили, мелочью на поле битвы занимаюсь.." - сам себя отругав, Окита посерьезнел.
- Ладно, мелочь, потом поиграем, а сейчас пора браться за дело! - И он сделал выпад, порубив одного пополам. Расецу словно чувствовали главных врагов и окружали эту троицу. Один подбирался к спине Сого, который и так уже боролся с одним, и Соджи как-то машинально подбежал и отрубил тому голову, не давая этому самозванцу поранить мальчишку, а то и убить. Окита уже весь в крови. Он был уже серьезен и сосредоточен на битве, взгляд холоден, запах крови будоражил разум. Было чувство, что его сила расецу проситься наружу, но Окита боролся с этим порывом, чтоб лишний раз не пользоваться этой силой.
"Черт, что я делаю... Уже врагов защищаю... Но он же мальчишка... Черт! Потом разберусь!" – Разворот, и еще один проткнут в сердце.
- Подлые твари, как крысы, подкрадываются к спине! - прошептал себе Окита, полагаясь на свою интуицию - ведь эти твари были хоть и сильны, но туповаты, выдавали всегда свое присутствие. И вот эта их оплошность давала огромное преимущество обнаруживать их быстро и убивать незамедлительно. Чем и занимался на данный момент Окита, полностью забывая об этом разговоре с Сого, да и о вспыльчивом в последнее время Хэйске. Ну что тут сказать, молодой парень, эмоции, гормоны, все когда-то были такими в молодости. Все пройдет с годами, и взрослеют и мудреют люди, и у Хэйске тоже все впереди. Окита в это верил. Может, он многое не говорил своим друзьям, но многое понимал, чувствовал и видел, только все всегда скрывал в себе, чтоб не привлекать излишнее внимание. И вот очередная жертва пала от меча Окиты, его движения плавны, точны и, кажется, так легки, словно все вокруг подчинялось ему. И со стороны казалось, все давалось ему легко, быстро, будто ничто не прервет эту смертельную идиллию – страшную, но и одновременно прекрасную.

+4

126

Химура мило улыбался в ответ девушке, но понимал, что нужно либо уходить  простившись с девушкой, либо просто сделать еще что-то.
Гюки.
- Уважаемая, я прошу прощения.
Химура обратился к девушке, улыбнувшись.
Снова посмотрев в сторону лазурных хаори и увидев, как начала разворачивается  битва, Химура долго не думал. Это не его дело, но эта девушка ни в чем не виновата.
Кровь проливалась, были ли там виновные или невиновные, рыжеволосый парень не знал, хотя понимал, что таковых там нет.
Схватив девушку за руку, Химура улыбнулся, затем продолжив быстрым шагом идти негромко начал разговаривать.
- Тут сейчас опасно, нам не стоит тут оставаться. Если мы задержимся хоть на минуту, Вас могут покалечить.
Кеншин сейчас, как всегда сглупил. Хоть и меча не было видно из-под плаща, но он сделал уклон на девушку, а не обоих.
Оглянувшись,  Химура еще раз внимательно присмотрелся к разворачивающийся битве.
«Они явно не будут щадить друг друга. Но чей-то крик и развязавшаяся драки. Это не спроста, но девушку нужно увести отсюда, даже если и нужно разобраться, есть ли там мирные жители. »
Мысли не покидали ронина, а за собой он вел девушку, быстрым шагом удаляясь от толпы.
- Нам сюда, Уважаемая.
Сказав эти слова, Кеншин свернул с улицы.

====> Центральная улица

+4

127

Соджи

В ответ на слова Соджи, молодой самурай лишь усмехнулся.

- Хе, может и известна. Извиняй, но туда ты отправишься без меня…

«Мне рано умирать… Я не могу здесь умереть, нет! Мое время еще не пришло.  Ведь все мои труды, все мои старания ради того, чтобы стать самураем… Не могли же они быть напрасными! Мой путь только начинается.  Я должен сражаться… До последней капли крови!»

С этими мыслями, Сого напал на одного из разецу.

«Черт… Как же меня они уже достали! Ползут и ползут, словно пауки.  Такое ощущение, будто где-то разверзлись врата в преисподнюю!»

-… прихватив с собой этих парней!

Выкрикнул Окита, словно киай, нанеся колющий удар в поясницу противника.

«Мелочь? Я не мелкий! Я уже взрослый.  Давно уже взрослый.  Он не имеет права говорить мне подобное! Это совсем не игрушки! Нет… Сейчас нельзя думать о посторонних вещах – разберусь с этим потом».

- Да, да, старичок!

Отмахнувшись, ответил самурай, нападая на нового оппонента.

«Ками-сама… Дай мне еще немного сил, чтобы выстоять! Я чувствую… Моя стойка расшатана, да и меч я криво держу. Настолько плохо даже в Минамиавадзи не было! Я чувствую, снова чувствую эту мерзкую боль в ребрах… Черт! Если эти твари сообразят вывести меня из равновесия с помощью хараи – мне конец…»

Мастер игры

- Ненавижу демонов!

Закричал Сого, ударяя разецу, с которым он сражался в левое до.

«Сзади!»

Подсказала самураю интуиция, которой он, к слову,  всецело доверял, заставив его обернуться.
Приличная порция еще теплой крови, обагрила лицо, волосы и одежду самурая. Обезглавленный труп демона упал у ног Окиты, издав характерный звук. Рядом с разецу стоял его убийца, уже с ног до головы залитый кровью поверженных им. Сого непонимающе глядел на Соджи, который, фактически, только что спас ему жизнь.

«Почему…  Зачем он это сделал? Зачем спас меня? Мы враги, враги… Это, скорее всего, еще одна часть этого длинного фарса. Наверняка, он сохранил мне жизнь лишь для того, чтобы продолжить наш разговор.  Да, мы продолжим его после этой бойни… Продолжим на клинках, но никак не на словах!»

Соджи

- Хм, спасибо!

Бросил Окита, нападая на очередного «демона».

К слову сказать, разецу все прибывали и прибывали, стараясь захватить троицу в плотное кольцо и, своим количеством, подавить их сопротивление. Молодой самурай, понимая, что работенки здесь еще очень много, лишь крепче сжал рукоять катаны.

«Эти твари, как кроты, как крысы, выползают из-под земли. Словно гадюки, подло нападают исподтишка… И нет им конца! Нужно как-то избавиться от всех них, но как?»

Пряный запах крови ударял в ноздри. Голова начинала кружиться, все тело стало обмякшим, руки не хотели подниматься… Названия комбинаций, мгновенно выстраивавшиеся в строгую последовательность, тут же выполнялись Сого, отправляя его противников в Еми-но-куни(японская преисподняя). Битва продолжалась, кровь лилась, словно вино, окрашивая все вокруг в оттенки алого… Но была ли близка развязка этого представления?

+2

128

*Вы слишком любопытны.*
Хидзиката никак не отреагировал на едкое замечание, брошенное в его адрес девушкой, которая вела за собой целую армию. Она могла говорить и думать что угодно: в конце концов, ее почти наверняка осведомили о том, что представляли из себя Синсенгуми, и явно расписали в самых ярких красках. А еще показали одного из расецу, ничем иначе не объяснялось ее поведение и брошенные в лицо обвинения. Впрочем, было ли фукутё сейчас до того, за кого его держали посторонние? Гораздо насущнее было утихомирить взволновавшийся не на шутку отряд.
*Надеюсь, ты всё время не собираешься уступать им и бежать, поджав хвост, а, Хиджиката-сан?*
Ухмыляющийся Окита представлял собой зрелище весьма и весьма противоречивое. Не знай его Тосидзо со времен Сейкана, поверил бы, что командир первого отряда за отдачу преимущества противнику без раздумий направит меч на Хидзикату. Мужчина хмуро усмехнулся в ответ, не желая участвовать в словесной перепалке. До сих пор он был несколько обескуражен произошедшим, и упрекнуть его в трусости теперь было, мягко говоря, малодушно. Однако надо отдать должное Содзи – своей репликой он подхлестнул вновь задетую гордость воина, заставив фукутё собраться и вновь перевести взгляд на медленно удалявшиеся войска. Да, и  самом деле тревожно было на душе. Верный ли выход нашел из ситуации? И как, в свою очередь, надо было бы поступить, как главнокомандующему патруля? Это теснило и раззадоривало бурю еще сильнее.
И, наконец, отреагировал Хейске. Хидзиката был несказанно благодарен Сайто и не единожды за это осеннее утро – ему самому не пришлось пускаться в рассуждения и отвлекаться от созерцания воинов Королевства. Все-таки не зря Хадзиме в прошлом был адъютантом фукутё, ох, не зря. Да и, кажется, это подняло выше его планку и командирские навыки, что в будущем, безусловно, было полезно для Нового ополчения.
Армия постепенно удалялась, пора было принимать или не принимать совет Сайто касательно вражеских войск и выступать по намеченному маршруту. Но беда нагрянула внезапно, подобно неконтролируемой стихии. Тут раздалась эта ненавистная речь, от которой веяло безумием, и недостойные такого лозунга монстры поспешили выбраться из тени, крича хвалебное: "Во имя сёгуната!"

Нельзя сказать, будто внутри у Хидзикаты что-то да оборвалось. Нет, этого не было, присутствовали лишь озадаченность и мгновенно разгоревшаяся ярость. Что позволяли себе они, сошедшие с ума из-за жажды крови расецу? Он не успел ответить Хадзиме, да и вряд ли в его словах нуждались в такой роковой момент. Расецу в лазурных хаори нападали на армию Королевства – кто мог предугадать подобный расклад? Это был тщательно продуманный план, разработанный в мельчайших деталях без каких-либо погрешностей. Заставить Синсенгуми и войска КоакуТокугава сражаться друг против друга – чересчур удачный и лаконичный ход! Нет, этому не суждено было сбыться, не в такое сложное для Нового ополчения время.
Тосидзо не мешкал и вступил в гущу хаотичных схваток наравне с остальными. Кажется, ему удалось убить двух или трех расецу, прежде чем до слуха донеслись гневные речи девушки, той самой, стоявшей во главе армии. Она все же приняла их за демонов, сочла союзниками. Положение было хуже некуда. Хидзиката с готовностью отразил следующий удар от очередного полудемона, но мешкал направлять меч на девушку. Должно было быть что-то, заставившее бы ее изменить ход решения. Прежде чем фукутё приготовился выдать новую речь, его бесцеремонно прервал возникший буквально из ниоткуда Ибуки. Да еще и с каким вопросом – просьбой остановиться, осмыслить и прекратить бессмысленные нападки. Был ли юный самурай в здравом рассудке? Тосидзо судить не рискнул, только кивнул, подтверждая согласие с мнением подчиненного.
А затем последовала новая атака со стороны. Мужчина вовремя уклонился, с неверием уличая в напавшем того юношу, который держался позади девушки-главнокомандующей. Направил клинок на атаковавшего, скорее по инерции, чем по собственному желанию. И, кажется, даже успел попасть... Хидзиката помнил все до того мига, как посмотрел в глаза оппоненту. После мир будто сошел с привычной оси и превратился в неописуемый кавардак.

Сперва на месте нападавшего внезапно возник Кондо-сан. Замком Нового Ополчения даже на миг подрастерял весь свой боевой пыл, испытывая смешанные чувства перед стоящим напротив кёкутё. Между тем мужчина понимал, что Кондо просто не мог оказаться сейчас в подобном месте, это было только видением. Другого объяснения на этот особый случай у Тосидзо не было. А закрывавший Хидзикату Рюноске – что было уже излишне фантастичным – чудным образом превратился в Кадзаму. Кажется, напрашивался один-единственный вывод, что фукутё сошел с ума, но нет, он ощущал себя в корне иначе. Будто что-то пошло не так в его собственном разуме, и это случилось потому, что Тосидзо заглянул в глаза тому странному молодому человеку. Однако предаваться размышлениям было нельзя: Кондо-сан уже направил меч на Хидзикату – стали пришлось схлестнуться со сталью...
Он не знал, сколько времени продолжалось это безумие. Вокруг появлялись все новые лица – Юкимура Тидзуру, Гендзабуро Иноуэ и много, много еще членов Синсенгуми, которые не должны были быть в этой бойне. И ото всех ему приходилось как-то отбиваться, но увернуться от атак не удалось: кто-то все-таки успел задеть его чуть ниже плеча. Хидзиката вздрогнул, ощутив настоящую, явно не выдуманную боль, а вслед за этим наваждение сменилось на реальность. И что же он увидел? Как все тот же Рюноске по-прежнему защищал замкомандира, обнажив меч против одного из расецу. Быстрым взглядом Тосидо окинул свое окружение: у ног Ибуки был другой, видимо, только что поверженный полукровка, так что не оставалось никаких сомнений: юный самурай убил собственного врага, не подпустил того до фукутё. Обстановка вокруг тоже изменилась – они находились в стороне от главной улицы, на которой схлестнулся отряд расецу с армией КоакуТокугава. Хидзиката нахмурился. Неужели его перенесли сюда, а он ничего об этом не  помнил? Новый всплеск боли в плече заставил его перевести взгляд вправо. Возле мужчины, оцепенев от страха, полулежала незнакомая девушка в богато расписанном кимоно и побелевшими пальцами сжимала короткий кинжал. Тосидзо отметил кровавое пятно, расползшееся в районе ее бедра; порванная в этом же месте одежда не давала усомниться в том, что женщину зацепили во время перепалки. Почему-то фукутё ощутил приток еле ощутимой вины и вопросительно посмотрел на девушку. Она обернулась к нему и чуть не лишилась дара речи.
*Я... Я думала, что вы мертвы, господин самурай. Простите, я хотела только защититься от вашего соратника и... нечаянно задела вас.*
Хидзиката уловил панику в ее глазах, ужас, легко читавшийся на лице, презрение к ныне мертвому расецу, покоившемуся возле Ибуки. Похоже, медлить было нельзя, с обстоятельствами он пообещал самому себе разобраться позднее. Кивнув в ответ незнакомой девушке, он негромко сказал:
– Эти безумные – не наши соратники. Они монстры, от которых мы вас оберегаем. Если можете идти, то немедленно уходите и спрячьтесь в надежном месте. Если же нет, то вам остается лишь доверить свою жизнь нам, воинам Нового ополчения.
Он привстал и, слегка покачнувшись, двинулся к Рюноске. Живой расецу насторожился и на мгновение отвлекся от Ибуки, что, впрочем, было не столь важно для Хидзикаты. Ему нужен был меч, ведь одни из ножен, закрепленных на поясе, пустовали. Подобрав с земли катану мертвого полудемона, Тосидзо отточенным движением пронзил сердце противника. Расецу как подкошенный рухнул на тело своего собрата и больше не пошевелился. Хидзиката оперся на новоприобретенный меч, переводя дыхание; голова немного болела, а перед глазами нет-нет да чуть плыло. С усмешкой он обратился к Рюноске:
– Что, взвалили на тебя заботу обо мне, Ибуки? Сайто постарался, не иначе.
Буквально через секунду после позволенной себе слабости он выпрямился и тоном, не требующим недомолвок или тайн, осведомился:
– Что произошло после того раза..?

+4

129

Девушку слегка удивило, что этот незнакомец снова извинился перед ней. Только за что? Он же не сделал ничего, за что бы ему стоило приносить свои извинения. Другое дело, если он просил прощения только за то, что ещё только собирается сделать. В Умеко стал потихоньку разгораться интерес - неужели он и правда собирается сделать что-то... А что? Порой жрица сама себе удивлялась, как она умела себя накрутить и подумать непонятно что, не говоря уже о том, что в  такое положение дел усиливается в отношении западников. Она даже сама не понимала, почему не любила всё, пришедшее с континента, и иногда ей становилось даже стыдно за свои мысли...

Плавный строй мыслей, удивления и интереса прервал внезапный лязг металла, долетевший до её ушей. Коротко, вопросительно акнув, Гюки повернула голову на этот звук, слегка оборачиваясь. То, что она увидела заставило на миг её остолбенеть. Голубые хаори, конечно, были не в новинку, так как воины из Шинсенгуми и в храм иногда заходили и улицы патрулировали, а вот мелькающие белые шевелюры явно не принадлежали людям. Расецу... Да ещё и днём... В голову тут же влетела мысль о том, что нужно как можно скорее передать всё это Казама-сану, а ещё... А вдруг там ещё есть обычные жители? Их нужно было увести, пусть укроются в храме. Однако, прежде, чем мысль превратилась в действие, прежде, чем она успела сделать шаг в ту сторону, мужчина, с которым она говорила, взял её за руку и быстро повёл её оттуда быстрым шагом, так что ей пришлось невольно пойти за ним - во-первых, ещё не отойдя от увиденного она не стала упираться, а во-вторых, чтобы не упасть в пыль улиц вместе с продуктами, что купила сегодня.

*- Тут сейчас опасно, нам не стоит тут оставаться. Если мы задержимся хоть на минуту, Вас могут покалечить. Нам сюда, Уважаемая.*

Послышался голос и Умеко перевела взгляд на уводящего её с этой улицы мужчину. Он шёл быстрыми шагами, так что не оставалось сомнения, что он хочет увести её оттуда, но не это её волновало сейчас.

Химура Кеншин

- Но... а вдруг там остались люди?

Только и успела проговорить девушка, прежде чем они свернули с улицы... Вернее свернул с улицы этот мужчина, увлекая Умеко за собой, подальше от звенящих клинков, армии, Шинсенгуми, расецу, криков раненых и запаха крови.

====> Центральная улица

+1

130

=> Резиденция императора

Ослепительная вспышка молнии отразилась в отлично наточенной стали меча Учихи, что теперь стоял последи улицы, держа за руку посла Королевства.

Соня

- А ведь неплохо подготовились они, хм.

Тихо и спокойно произнёс Мадара, направляясь к сражавшимся чуть поодаль Аме и ещё нескольким воинам, перешагивая через трупы своих же людей.

- Сонаэ-но-данна, постарайтесь быть предельно аккуратны: посол Королевства не должен быть ранен или убит, от вес зависит очень многое.

Так и не отпуская руку девочки, лишь сильнее сжав её запястье, Мадара быстрым шагом достиг группы сражающихся.

Аме

- Аме, закрой глаза – это приказ!

Крикнул Учиха, уже активируя мангёке шаринган. К ногам девушки враз упали люди в лазурных хаори. Сопротивляться сильнейшему гендзюцу Мадары было совершенно бесполезно и, в общем-то, невозможно.

- Аме, немедленно собери воинов Королевства. Пусть построятся для марша. Раненных и убитых с наше стороны мы забираем с собой. Проследи, чтобы ни один наш воин не остался на поле бывшей битвы. Мы выступаем к месту дислокации наших войск, отведённому нам Императором страны Солнца.

Распорядился Учиха, взглянув на девушку. Шаринган Учихи приобрёл стандартный вид, не опасный для окружающих его людей.

- Те, кто посмел помешать шествию войск Королевства, пробудут в моей иллюзии столько, сколько этого потребуется. Но не мешкайте – мы не знаем, что ещё может выкинуть император.

Мадара сам не заметил, как проговорился: с самого начала Учиха не доверял императору, он не верил ни единому его слову, оставляя себе возможность разобраться во всём самому.

Соня

- Сонаэ-но-данна, будьте тут: здесь относительно безопасно, не забывайте о том, что атака может быть повторена. Будьте внимательнее.

Мадара развернулся, чтобы уйти с этого места. Но чего-то не хватало: будто не всё он сказал, что желал бы. А желал сказать он многое. Ведь Аме…

Аме

- Хорошая работа, Амегами-сан

Голос прозвучал крайне грубо – Учиха даже сам себе удивился.

- Выполняйте приказ.

Он сильно зажмурился – столько потерь он не планировал. А она, она виновата в этом!

«Я убью тебя, Аме, убью за такие потери! Я…не… могу… простить. Но и убить тебя уже не посмею… моя Аме…»

В следующий момент Мадара был уже далеко от неё, переместившись к ещё одной группе сражающихся.

Хиджиката, Саня

- Хмм, уже была иллюзия?

Задал неизвестно кому вопрос Учиха.

Саня

- Саня-кун, что так слабо-то, м?

Обратился он к раненному парню.

- Смотри, как надо.

Поучительно начал он, вновь активируя мангёке шаринган и быстро погружая в иллюзию нескольких людей.

- Ранен? Ничего, жить будешь, Учиха. Объявлено построение. Не мешкай. Мы уходим.

Он вновь осмотрелся, задержав взгляд на сражающимся своём новом самурае. Не долго раздумывая, Мадара медленным шагом направился к нему, закинув обнажённый меч на плечо за ненадобностью последнего в бою. Учиха любил пользоваться техниками своего клана, а не холодным оружием. Убийства с помощью шарингана были куда интереснее полудемону.

Сого

- Окита, ты долго ещё будешь возиться, хм? Тоже мне, самурай.

Недовольно произнёс Мадара, без особого энтузиазма разрубив пополам несколько расецу, что встали у него на пути и подходя ближе к самураю. Краем глаза он заметил ещё одного парня, что стоял слишком близко к Сого – напяленное на него лазурное хаори показалось Учихе странным: он не был демоном, он контролировал себя. В прочем, он тут не единственный мог себя полностью контролировать.

«Он отличается от расецу: он контролирует себя, и жажда крови отсутствует»

Полудемон огляделся кругом, оценивая ситуацию: от шарингана Учихи не смела ускользнуть ни одна деталь проходящего боя.

«Они кардинально отличаются, те, что в форме Шинсенгуми. И друг с другом сражаются. Интересно-то как. Как я и думал – это лишь подстава. Нас желают столкнуть с кем-то. Или не желают, а лишь хотят пустить в расход и нас и их. Очень интересно, но так не ново»

Соджи

- Сдохни уже.

Спокойно произнёс Мадара, занося катану для удара и активируя мангёке шаринган.

«Мне бы были полезны живые образцы…»

Учиха на мгновение отвлёкся, соображая, стоит ли этим заниматься: ведь это проблематично, и, в общем-то, не нужно… но ведь интересно было бы узнать, что это за люди, или не люди уже вовсе…

+5


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.