Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 161 страница 170 из 191

161

*- Откуда я пришел, хочет знать Уважаемая? Я скажу откуда я пришел, но для начала представлюсь…*

Девочка виновато улыбнулась, ожидая, что хоть имя этого странного человека ей о чём-то скажет.

*- Мое имя Кеншин Химура, вот так вот. Откуда я пришел? Я пришел Уважаемая с Киото.*

Сонаэ еле сдержалась, чтобы не вздохнуть раздосадовано.

«Химура Кеншин. Мне это не говорит ничего ровным счётом. Да кто же он такой?! Киото. Этот город в этой стране, согласно картам. Да уж. И что мне это даёт? Ничего. Кроме как… хм. Он похож на воина. У него есть оружие и он назвался ронином. Потерял хозяина? Или предал его? Почему так открыто заявил об этом, ведь семпай, к примеру, этого всегда стеснялась… странно»

*- Не соизволит ли Уважаемая представится?*

Сонаэ уже было раскрыла рот, чтобы сказать своё имя, но быстро спохватилась: не говорить же фамилию великого рода?!

Кенси

- Моё имя Сонаэ. Танака Сонаэ.

Быстро произнесла она и вновь улыбнулась.

*-Уважаемая, я сам всего лишь здесь нахожусь с пол дня и не могу знать, какой это город. Если в нем неспокойно, то думаю врятли здесь было так много людей, Вы так не думаете. Не смотря на бесконечные войны за власть, города процветают, так как приспособились выживать в этой бесконечной войне.*

Девочка вновь задумалась, глядя на своего случайного собеседника. Хотя ей он не казался таким уж и случайным.

«Он тоже тут недавно. Что же делать?...»

- Вот как… я тут тоже пробыла меньше дня. Но слышала по рассказам людей, что тут не так уж и спокойно.

Сонаэ усмехнулась про себя, едва заметная улыбка легла на её губы.

- Говорят, сегодня тут особенно неспокойно: была битва, страшная, даже очень!

Девочка изобразила испуганное лицо, хотя от той картины битвы ей до сих пор было не очень хорошо. По спине пробежал холодок.

«А вдруг, все эти демоны уже пришли к нам в штаб? Вдруг всем угрожает опасность, а я тут… сбежала. Просто так. И семпай»

При мысли об Амегами Сонаэ устало прикрыла глаза. Хотелось сорваться с месте и бежать без оглядки, бежать к ней, обнять её, уткнувшись носом в её одежду, так приятно пахнущую интересным цветочным ароматом. Девочка мотнула головой, отгоняя нелепые мысли. Она не сделает так. Теперь уже нет. Она взрослая. Даже слишком.

«Я уже не та, что была раньше. Я посол королевства и не могу позволить себе слабости, хотя… я их уже позволила себе…»

Девочка грустно посмотрела на парня, что с аппетитом доедал онигири. Он казался каким-то другим. Будто она знала его всю жизнь, только немного подзабыла.

«Он может быть кем угодно, но не преступником и этим кровожадным воином…»

Девочка отчего-то улыбнулась, вспомнив, с каким аппетитом Кеншин поедал онигири, ей даже самой захотелось кушать, хотя до этого аппетита не было. Давно его уже не было. Она слишком волновалась, чтобы позволять себе хорошо питаться.

- Химура-сан, может быть, вы составите мне компанию и заглянете в какую-нибудь чайную, где продают вкусные данго? Я тут никого не знаю, а с вами мне спокойнее…

Сонаэ мило улыбнулась.

- Да и не скучно будет вдвоём. Пошлите же!

Она так по-детски нетерпеливо вскочила с лавочки, принимаясь активно изучать вывески на магазинчиках этой улочки, ища необходимую.

«Может быть, он ещё разговориться… он не кажется злым и от него не веет жестокостью, как от многих тут. Он простой… мне так кажется. Кажется… нет! Я уверена»

+1

162

Кеншин сидел, как вдруг услышал имя.

*-Моё имя Сонаэ. Танака Сонаэ.*

Парень лишь слегка улыбнулся, затем снова заговорил:

Сонае.

-Очень рад знакомству, Уважаемая.

Проговорил Кеншин, думая о чем-то своем. Как всегда в его голове протекала схватка с Казамой, которую он вспоминал. Ронин лишь только откликнулся на слова, вновь сказанные Сонае.

*- Вот как… я тут тоже пробыла меньше дня. Но слышала по рассказам людей, что тут не так уж и спокойно.*

И улыбнувшись, девочка продолжила:

*- Говорят, сегодня тут особенно неспокойно: была битва, страшная, даже очень!*

Кеншин лишь посмотрел и вспомнил драку, именно на этой улице и как он уводил Умеко.

Сонае.

-Я видел лишь малую часть боя Сонае-доно.

Проговорил Кеншин, посмотрев с интересом на девочку.
Как ни странно, но двумя онигири Кеншин не смог наестся, поэтому сейчас промелькнула мысль, что стоит где-то перекусить, как вдруг:

*- Химура-сан, может быть, вы составите мне компанию и заглянете в какую-нибудь чайную, где продают вкусные данго? Я тут никого не знаю, а с вами мне спокойнее…*

Кеншин сидел в удивлении, лишь только и смог что, кивнуть в знак согласия. Откуда она угадала? Да она и не угадала, все оказалось чистой случайностью.  Тут Сонае выдала дальше, что Кеншина поразило еще больше:

*- Да и не скучно будет вдвоём. Пошлите же!*

Спросила девочка, улыбнувшись Химуре, на что тот тоже ответил искренней улыбкой.

Сонае.

-Я не против Сонае-доно. Если Вам будет так спокойнее, то можно пойти вместе, вот так вот.

Сказал Кеншин и встав, направился за девочкой. Куда она вела? Почему он ей верил? Ответ был прост. Она не была пропитана кровью, как многие…как тот же Казама.

+1

163

*-Очень рад знакомству, Уважаемая.*

Девочка лишь улыбнулась на слова ронина.

*-Я видел лишь малую часть боя Сонае-доно.*

Сонаэ насторожилась, услышав подобное

« Что он видел? Многое? Значит, он был там. Он видел войска Королевства? Он участвовал в битве? Он выглядит уставшим. Возможно, что участвовал. Хм, как бы узнать только…»

Соня не продолжила свою мысль, предпочитая оставить расспросы на потом.
Тем более, она видела его удивление, после того, как она пригласила его покушать данго.

«Удивился? Почему? Я угадала то, что он хотел сам? Но тут не сложно было догадаться… или же… он удивлён просто приглашению от меня, мелкой девчонки? Предложил мне тогда онигири. Думал, что я голодная? Может, считает, что у меня нет денег и теперь думает, как бы заплатить за обоих и не обанкротиться?»

Взгляд девочки всё блуждал по вывескам, которые красовались на разных маленьких магазинчиках. Увидев то, что она искала, она радостно улыбнулась и уцепила Кенси за руку.

Кенси

- Вот, смотри, чайный домик. Мило выглядит, правда же?

Сонаэ, не раздумывая, направилась в сторону домика, который действительно выглядел даже очень неплохо, а оттуда доносился приятный сладковатый аромат свежего чая и вкусных сладостей, что так любила девочка.

- Химура-сан, а вы любите чай?

Сама не понимая для чего, спросила Сонаэ и отчего-то резко отпустила руку ронина, отходя на шаг.

«Его руки. Он воин, однозначно, при чём – очень сильный. Руки похожи на руки дяди. Мадара силён, он способен на невероятные вещи в бою, и теперь он. Этот человек тоже сильный, и на его руках кровь. Он убивал, я знаю это. Теперь знаю»

- Химура-сан

Девочка серьёзно посмотрела парню в глаза.

- А убивать легко? Лишить человека жизни… пусть даже он и враг? Легко ли разрубить плоть, обагрив  руки чужой кровью?...

Она не сводила с него взгляд, ожидая ответа. Сонаэ никогда не спрашивала в лоб, но сейчас иной случай, и теперь Кенси придётся ответить на её вопрос.

=> Чайный домик

Отредактировано Tokugava Sonae (2013-03-06 18:20:14)

+1

164

Жизнь…смерть. Все идет от начала начал. Странные встречи или совпадения, это совершенно не случайности, а уже предопределенная судьба. Знал ли ронин, что повстречает эту девочку и все так начнется? Врятли, откуда же он мог знать.
Кеншин шел не спеша за Сонае, осматривая заведения. Подработки в пути для Химуры были обычным делом, а в ответ на его работу ему платили. Конечно работа была разна: наколоть дров, помыть посуду, помочь с готовкой и многое другое. И вот сейчас волею судьбы, Кеншин столкнулся с ней.

*- Вот, смотри, чайный домик. Мило выглядит, правда же?*

Услышал Кеншин и обратил свое внимание на заведение, на которое указала Сонае.

Сонае.

-Да. Очень мило.

Парень улыбнулся и направился к нему следом за девочкой.

*- Химура-сан, а вы любите чай?*

Кеншин вновь посмотрел на девочку.

«-Слишком много вопросов, но пока она не трогает суть…или я просто начинаю уже сходить с ума и везде видеть подвох?»

Пронеслась мысль у Кеншина, но вслух он произнес другие слова.

Сонае.

-Да, люблю Сонае-доно.

Сейчас эта девочка напомнила Мисао, ту Мисао, которая осталась там позади. Невольно нахлынули воспоминания, которым Кеншин лишь слегка улыбнулся.

*- Химура-сан…*

Услышал Кеншин, лишь только ответив:

-Оро?

Затем последовала фраза, которую рыжеволосый парень никак не мог ожидать от нее.

*- А убивать легко? Лишить человека жизни… пусть даже он и враг? Легко ли разрубить плоть, обагрив  руки чужой кровью?...*

Проговорила Сонае, чем поставила Кеншина в ступор. Буквально несколько мгновений Химура молчал, а затем начал говорить:

-Уважаемая, скажу одно, убивать всегда тяжело, не важно, враг он или товарищ, вот так вот…

Проговорил Кеншин и немного отмолчавшись, решил продолжить.

- Убить человека, разрезать плоть. Какие цели преследует человек, гонясь за этим? Даже защита многого числа людей, требует смерти одного, вот так вот. Легко ли убить спрашивает Уважаемая? Я отвечу так. Легко обагрить в чужой крови свой меч, но тяжелее его отмыть, совершая  те поступки, за которые тебя будут помнить не как хладнокровного убийцу, а человека, помогающего и защищающего людей, вот так вот.

Сказав эти слова Кеншин девочке, он  улыбнулся от всего сердца ей, а затем вошел в чайную.

===> Чайный домик

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-06 18:21:57)

+3

165

===>Чайный домик

Выйдя из чайного домика с данго в руке, Кеншин невольно задумался:

«- Откуда этот мужчина смог вспомнить меня? Хотя я думаю глупый вопрос, таких людей, которые преследуют меня очень много.»

Пронеслась мысль в голове парня, а тот в свою очередь посмотрел на девочку. Он уже успел заметить, что она тоже не проста, хоть внешне и ребенок…и все-таки на ее вопросы Химура решил ответить, осмотревшись по сторонам.

Сонае.

-Не думаю, Сонае-доно, что тут находится будет правильно, вот так вот. Я думаю нам стоит уйти с дороги, в более людное место, вот так вот. В толпе врятли кто-то осмелится на нас напасть, вот так вот.

Ронин сейчас беспокоился отнюдь не за свою жизнь, а за жизнь этой девочки и ему было не важно , со знатного она рода или действительно воровка. Химура просто не хотел, чтобы она пострадала из-за его прошлого, а потэтому лишь взял девочку за руку и ничего не спрашивая у нее, хочет она или нет идти дальше с ним, направился по улице, время от времени бросая пристальные взгляды на людей.

-Не стоит Уважаемой боятся чего-либо или кого-либо, вот так вот.

Кеншин развернулся к девчонке после этих слов и улыбнулся так, что наверно солнце, которого ты не видишь так долго, может вызвать такую искреннюю улыбку.

«- Для ее же безопасности нам лучше уйти с этой улицы. Кто знает, что сделает тот мужчина.»

Очередная мысль пронеслась у ронина, а он шел, сам не зная куда бредет.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-15 14:49:06)

+1

166

=> Чайный домик

*-Не думаю, Сонае-доно, что тут находится будет правильно, вот так вот. Я думаю нам стоит уйти с дороги, в более людное место, вот так вот. В толпе врятли кто-то осмелится на нас напасть, вот так вот.*

Кенси

- Да, конечно, вам виднее, Химура-сан

Спокойно отозвалась девочка.

«Что значит, уйти в более людное место?! Он меня убивать не собирается? Или собирается убивать прилюдно? Если он хитокири, то ему плевать на людей… какой-то о совсем странный, этот ронин, хм»

Погрузившись в свои думы, Сонаэ следовала за парнем. Он был ей совершенно непонятен: с одной стороны, он казался очень хорошим, располагающим к себе. Но с другой… он убийца, он рядом и он, скоее всего, догадывается, что она не простая девочка.

«Может, он хочет меня куда-нибудь завести, а потом взять в заложники и требовать выкуп с Королевства? И если выкуп, то чего ему надо? Деньги? Но, по видимому, он не сильно и заботится о своём благосостоянии. Тогда что? связи. Хм, вполне возможно».

*-Не стоит Уважаемой боятся чего-либо или кого-либо, вот так вот.*

Сонаэ взглянула на парня, открыто улыбнувшись тому.

- Что бы, Химура-сан, я не боюсь ничего и никого…

«Ага, кроме тебя, чёртов убийца! Хотя, тебя я тоже не боюсь. Попробуй только тронь, потомства у тебя явно уж не будет, хм!»

Девочка, продолжая мило улыбаться, посмотрела в глаза Кенси.

«И чего он только лыбится? Хочет меня успокоить, да? Хм. Думаешь, меня так просто ввести в заблуждение, хитокири?»

- Значит, вы раньше убивали, Химура-сан?

Начала она разговор.

- А сейчас, значит, прекратили это делать. Но за поясом у вас всё же катана. Так прекратили ли вы людям нести боль, или лишь делаете вид?

«Ответь же, или убей меня. Нет, попробуй убить, хм»

Сонаэ отчётливо осознавала, что с каждой секундой, проведённой рядом с этим парнем, ей всё сильнее хотелось вытащить Бенизакуру из ножен, разрешив ей испить кровь хитокири. Но что-то сдерживало её. Это его поведение. Казалось, что он был… хорошим?...

+1

167

Кеншин двигался из после чайной медленно, да и девочка судя по всему, особо не хотела отзываться на его вопросы. Потому ли это было, что она услышала то, чего не следует слышать ребенку. А ребенок ли она? Оружие на поясе, да в принципе какая разница?

*- Да, конечно, вам виднее, Химура-сан.*

Услышал парень, как девочка отозвалась, лишь вздохнув где-то глубоко в душе с облегчением. Эта нагнетающая обстановка Кеншину не нравилась, а поэтому он лишь старался по скорее убраться с улицы, где маловато людей. Ведь если кто-то захочет напасть – он нападет. Если же нет, то и не нападет вовсе, но все-таки обезопасить эту девочку стоило, даже если она и умеет владеть мечом. По крайней мере так думал ронин на данный момент.
*- Что бы, Химура-сан, я не боюсь ничего и никого…*

Услышал он ответ на свой вопрос и лишь слегка улыбнулся.

«Пусть эта девочка еще и юная, но она уже говорит, как настоящий воин.»

От своих мыслей Кеншин приободрился и даже стал немного сговорчивее,  нежели погружаясь в сильные мысли.

* - Значит, вы раньше убивали, Химура-сан?*

* - А сейчас, значит, прекратили это делать. Но за поясом у вас всё же катана. Так прекратили ли вы людям нести боль, или лишь делаете вид?*

Услышал вопрос рыжеволосый парнишка, и лишь немного призадумавшись, решил ответить девчонке.

Сонае.

-Понимаете ли Уважаемая, раньше я был хитокири, вот так вот. Тот, кто убивал, считая что сделаю Мир лучше, вот так вот. Я прекратил убивать, поняв одну немаловажную вещь, что оружие несет в себе большие страдания, вот так вот.
Проговорил ронин, затем  подумав немного, продолжил…

-Сейчас я стараюсь не нести боль людям и надеюсь у меня это получается, вот так вот. Катана за поясом говорит Уважаемая? Да что она может сделать?

Парень улыбаясь достал из ножен меч, показывая его красоту .

-Если Сонае-доно присмотрится внимательно к этой катане, то заметит, что она с обратным лезвием и никому не причинит вреда, вот так вот. Это меч сакобато, вот так вот. С обратной заточкой лезвия, вот так вот.

Проговорил ронин и свернул на другую улицу, где более людно.


===> Центральная улица

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-23 15:02:09)

0

168

Этот ронин одновременно сильно настораживал, но так же  и располагал к себе. Сонаэ уже сама не могла понять: доверяет ли она ему, поэтому и идёт с ним, или же не доверяет, но тоже идёт с ним. Для чего? В первом случае, девочке очень хотелось узнать о нём побольше, ведь этот человек отошёл от убийств и теперь старается помогать людям. Во втором же случае, нужно было удостовериться, что ронин ничего не знает о штабе Королевских войск и не опасен для операции в целом.

«Если он убивал раньше, значит, может и продолжить это делать. Хитокири. Навряд ли он отвратительно владеет мечом, если сам себя называет убийцей»

Кенси

- Значит, по-вашему, мир невозможно очистить от грязи, затопляя его кровью людей?

Задала она вопрос Кенси, внимательно посмотрев на него. Парень выглядел немного напряжённым. Что он опасался? Что тот человек решит опять напасть? Или что Сонаэ сможет дать отпор убийце? Девочка пока не поняла этого, но расслабляться не собиралась.

*-Понимаете ли Уважаемая, раньше я был хитокири, вот так вот. Тот, кто убивал, считая что сделаю Мир лучше, вот так вот. Я прекратил убивать, поняв одну немаловажную вещь, что оружие несет в себе большие страдания, вот так вот.*

Девочка напряглась, когда Кенси потянул катану из ножен.

«С обратной заточкой? Хм. В умелых руках и это оружие. Если ты таскаешь за поясом подобную катану, то насколько же ты силён, бывший хитокири?»

*-Если Сонае-доно присмотрится внимательно к этой катане, то заметит, что она с обратным лезвием и никому не причинит вреда, вот так вот. Это меч сакобато, вот так вот. С обратной заточкой лезвия, вот так вот.*
- Оружие всегда несёт страдание и, в тоже врем, избавление. Пусть даже оно и с обратной заточкой.

Едва заметная ухмылка дрогнула на губах девочки.

- Лишить же жизни человека можно и с помощью сакобато, если знать, как это делать. Не так ли, Химура-сан?

Девочка очень внимательно взглянула на ронина, направляясь за ним, выходя на более людную, центральную улицу.

«И зачем же ты привёл меня сюда? Убить тут не сможешь. Тогда что? Печёшься о моей жизни? Зачем? Ты понял, кто я такая, а за мёртвого посла денег тебе не видать, хм. Умно, но не на столько, чтобы  не смогла раскусить тебя, Химура Кеншин»

=> Центральная улица

+1

169

«Как же хорошо после долгой тренировки размять ноги и пройтись по улицам города! Красота!»- с наслаждением вздохнула черноволосая майко. После усердных тренировок танцев и игрой на сямисене Косудзу решила купить продуктов и заодно прогулять по городу. Не часто она в последнее время гуляла, и ей хотелось хорошенько отдохнуть перед вечером. А  вечером ее ждала работа, снова развлекать  пьяных клиентов мужского пола, но юная майко не жаловалась и наслаждалась долгожданной прогулкой. Работа есть работа, что уж поделать. Косудзу мало вообще на что жаловалась, ей нравилась ее работа.  Конечно, в ней было мало чего хорошего, но не все же люди такие как самураи. Косудзу не любила танцевать
и играть на инструментах для них. Они никогда не считали майко и гейш людьми. Людьми с чувствами и эмоциями, за это юная девушка терпеть их не могла. Ее вообще бесил такой тип людей. Конечно не  все люди с оружием были такими, девушка это хорошо понимала, но к самураем у нее все ровно была  неприязнь. Сейчас Косудзу радовалась свободной минутки и не что не могло ее огорчить и испортить хорошее настроение.  Довольно вдохнув в легкие воздуха и по удобнее взяв в руки корзину для продуктов,  девушка бодрым шагом с улыбкой на губах направилась прямиком на центральную улицу, где в такой час уже было многолюдно. Все-таки разгар дня.

« Сейчас куплю продуктов и хорошенько прогуляюсь, ведь сегодня такой замечательный день. Грех будет его пропустить. Не часто мне выпадает возможность погулять.»

==> Центральная улица

Отредактировано Kosuzu (2013-04-24 20:29:47)

+2

170

Временный штаб Королевских войск =>

***

=> Чайный домик

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.