Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 81 страница 90 из 191

81

=> Резиденция императора

«Однозначно, в одиночку ходить по улицам нельзя – мало ли, вдруг эти чудища появятся… Эй, а почему шумно-то так?»

Окита, словно проснувшись ото сна, огляделся вокруг. Дааа, это был далеко не дворец императора. Это была самая что ни на есть обычная улица, оживленная и полная какофонии самых разнообразных звуков.

- Какого они?!

Выругался вслух самурай, пытаясь сообразить, где он вообще находится.

«Как я сюда попал? Как?! Я ведь только помню, что все это время шел за Амегами-сан…»

Увидев неподалеку последнюю, Сого быстрым шагом направился к ней.

«Я с ума скорее сойду, чем самураем стану! А что? То раздвоение личности, то провалы в памяти… Нет, не дело все это!»

- Что, Амегами-сан?

Отозвался Окита, услышав свое имя.

«Она хочет спросить меня о чем-то? А? Пупс?»

Минутное удивление, сменившееся желанием заржать отразились на лице молодого самурая.

«Император-пупс? А что, достаточно правдоподобное сравнение! Даже очень! Только вот нужно все-таки удержаться от смеха… Вопрос-то серьезный!»

- Именно так, Амегами-сама…

Сделав глубокий вдох и окончательно успокоившись, произнес Окита.

- По-моему, нам необходимо как можно скорее прийти к армии Королевства – там намного безопаснее, чем здесь. К тому же, эти демоны ведь могут появиться в любой момент, да и их численность нам не известна…

Прибавил он, оглядываясь по сторонам.

«Они могут быть здесь… В любом месте, в любом уголке.  Пора бы уходить отсюда! А вот жители…. Здесь действительно замешаны не только демоны! Это все этот император-пупсик тут свои темные делишки творит!»

- Осторожность более, чем просто важна сейчас…

Тихо произнес Сого, стараясь не отставать от идущей впереди него Аме. Потеряться среди этого достаточно большого, шумного и многолюдного города, молодому самураю уж никак не хотелось… Поэтому он и старался не терять из виду своего проводника.

«Чеееерт… Да сколько же здесь этих улиц? Скорее бы уже ворота, а то уже у меня голова начинает от всего этого кругом идти!»

- Амегами-сан…

Тихо начал Окита.

- А как вы думаете, этих демонов очень много?

Неизвестно для чего задал он девушке вопрос.

«Блин, и что я говорю, а? Конечно же их тут много – стада, орды, полчища… Нет, не хочу натыкаться на них, совершенно!»

=> Главные ворота.

+2

82

Главные ворота.=>

"Как-то все пока не плохо получается. И скорей бы уже прийти к штабу нашему новому, и отдохнуть, и поесть бы..."

Оказываясь снова на улицах города, среди шумной толпы, Аме сделала глубокий вдох и не сбавляя шага направилась вперед, лишь на миг обернувшись на войско.

"И каким ровным шагом мы идем-то! Красота! Главное, с этой красотой теперь на демонов не нарваться, или..."

Голос Сого заставил ее отвлечься от своих мыслей.

- Не совсем по тем же. Нас слишком много, чтобы идти по тем узким улочкам, по которым мы с тобой до ворот неслись. Поэтому, сейчас придется избегать коротких путей и идти по главным улицам.

Она на мгновение остановилась, потянув носом воздух, в котором витал запах еды.

- А?

Опомнившись, девушка посмотрела на Сого и продолжила идти.

- Может и привлечем внимание.

Аме взглянула вперед. Люди, что в это утреннее время сновали по улицам и были заняты своими привычными делами, завидев войска Королевства, словно исчезали с дороги уступая ее воинам.

- Но без внимания, уж точно не останемся...

Не громко добавила она.

"Что-то в поведении людей не то. Или мне кажется. Хм... Такое ощущение, что подобное шествие по улицам их не удивляет ни капельки, будто они привыкли уступать дорогу и..."

Аме мотнула головой.

"Бред! Не ходят же эти демоны в своих лазурных хаори по городу целыми толпами?!"

- О! Учиха.

Аме коротко кивнула Сане, когда он нагнал ее.

- Разрешаю, обращайся.

Улыбнулась она, взглянув на подчиненного.

+1

83

- По главным?

Задал сам себе вопрос Окита.

«По главным?! Да мы же привлечем своим видом всех этих из Шинсенгуми! Здесь мы просто самая, что ни но есть легкая мишень… Хотя…»

Сого обернулся, посмотрев на идущих позади воинов.

«Нет… Если мы пойдем по узким улочкам, то будет еще хуже.  При нападении там негде будет развернуться даже, тем более такой огромной армии.  К тому же, в подобной ситуации малый отряд будет мобильнее и опаснее, чем превышающая его численностью армия – они нас просто на кусочки мелкие порубят без особых хлопот! »

- Что за город, блин, такой! Улиц что-ли средних размеров нет!

Злобно процедил молодой самурай, вновь смотря вперед.

- Не хотелось бы…

Тихо бросил в сторону самурай.

«Нужно быть все же начеку – мало ли что эти демоны учудят! Да и император тоже… Интересно, как там Учиха-сама и Сонаэ-но-данна? Все ли у них в порядке».

Думал Сого, оглядываясь по сторонам.

К его глубочайшему удивлению, люди на улицах вели себя как-то странно…  Все они, завидев армию Королевства бросали все свои дела и буквально, словно мыши, завидевшие кота, прятались в своих домиках-норках и небольших лавках.  Нечто подобное было и в Минамиавадзи, но и то не до такой степени…

«Хм, а чего это с людьми? Они как-то странно реагируют на нас… Почему интересно? Или это у них здесь в порядке вещей? Нет, ну мы же чужестранцы, можно было просто удивиться такому, но не настолько же! Кажется, все это дело паленым пахнет…»

Подумал Окита, опустив взгляд на землю.

«А что если все вокруг уже знают о том, что здесь будет? И эти демоны тоже… Нет, невозможно! Об этом никто еще точно знать не может.  Но… А что если император на самом деле заодно с этими демонами? Что если все это просто одна большая ловушка для нас? Бред… Что-то с каждым днем я становлюсь все больше и больше параноиком… Хотя, может быть, это и к лучшему».

- Да где же этот чертов храм…

Резко выдохнув, произнес самурай.

«А демонов что-то не видно… Может они по-ночам из своих укрытий вылезают? Ну и хорошо! Нам же лучше, если мы на них не наткнемся…»

Подняв голову, Окита увидел молодого паренька, обратившегося к Амегами.

«А это еще кто? Он из отряда Амегами-сан?»

Подойдя чуть ближе и услышав, как Аме обратилась к подошедшему, Сого остановился, глядя на них.

«Учиха? Он это… родственник Учихи-сама?»

Немного выйдя из ступора, самурай внимательнее посмотрел на Саню.

«А что, сходство между ними есть… Наверно, действительно, родственники».

+1

84

=> Главные ворота

Саня улыбнулся чуть шире.

«Она меня даже помнит. Хотя, такое фиг забудешь… нда уж»

Слегка прокашлявшись и немного недовольно взглянув на ещё одного парня, что ошивался возле Аме, Саня продолжил:

Аме

- Амегами-сан, как проходят переговоры?

Он не решился сразу спрашивать о Соне, ведь она являлась теперь послом Королевства, и навряд ли простой воин мог интересоваться её делами и прочим.

«Да что же это за парень? Кто он такой вообще?»

Учихе не давал покоя внешний вид самурая: уж совсем не по уставу он был одет, особенно, в такое время, ведь война…

«Он тоже из отряда? Но почему не в форме?»

Саня нервно одёрнул свой китель, продолжая поглядывать на незнакомца.

- А дя… Учиха-сама с Сонаэ-но-данна ведёт переговоры, да? Она же не одна там?

Последние слова он просто выпалил, немного позабыв и о своём положении, и о том, с кем разговаривает. Ведь она, Сонаэ, была намного важнее всего остального.

«Как ты там, моя Сонаэ-но-данна…»

- И куда же мы направляемся теперь, Амегами-сан?

Задал следующий вопрос Саня, который, скорее всего, интересовал очень многих воинов.

- Поговаривают, что император нам свои покои выделил для заселения.

Учиха хмыкнул

- Брешут, конечно. Но было бы весьма интересно.
Узнав о том, что Сонаэ с дядей и, можно сказать, в безопасности – ведь великого Мадару не так уж просто победить, Саню начали интересовать совершенно другие вопросы. Тем более, что информация о их будущем штабе очень даже важна и нужна. Мало ли, куда там заселят: надо быть готовым ко всему. Правда, этот паренёк, одетый не по уставу, да ещё и тощий какой-то, очень даже настораживал Саню, удостаиваясь каждый раз косыми взглядами в свою сторону в исполнении юного Учихи.

«Всё-таки, какой-то он странный… кто же он такой, чёрт возьми?! И для чего он тут, а не с остальными войсками… очень странно…»

+1

85

Аме резко обернулась на Сого, когда тот пробурчал что-то про храм, но комментировать не стала. Она прекрасно понимала парня, что он устал и к тому же, мысли о вероятности повстречать на улицах демонов, тоже не давали покоя. Ведь, как бы она не желала еще одной схватки с этим существом, она понимала, что жизнями людей, которые знать не знают о наличии в городе таких кровожадных тварей, рисковать никак нельзя. Поэтому она начала рисовать в своем воображении варианты, как бы ей не очень привлекая внимание, смыться из нового штаба и отправиться на поиски приключений, которые она для себя обозначила как «реванш».

«Хм… Но не идти же одной… А если их и правда целые полчища гуляют, а тут я такая, одна. Нате, ешьте меня, животные…»

Девушка скорчила гримасу, какая бывает, когда съедаешь что-нибудь кислое.

«Не, не вариант. Любому безрассудству должен быть предел. Даже твоему, Канагава Амегами. Но в то же время брать с собой кого-то, кто и не подозревает, с чем ему придется иметь дело, тоже не меньшее безрассудство и глупость, к тому же. Тогда…»

Она снова взглянула на Сого.

«Он знает, но он устал и вообще, он ранен… Как же быть…»

Ответ, на вопрос, как быть, не заставил себя ждать. Младший Учиха со своими вопросами, которые, к слову, Аме даже и не слушала, оказался как раз кстати.

«Оя! А это выход. Он шиноби, он силен для своего возраста, невероятно быстр и знает эту свою кадабру. Что если, мне с собой для разведки взять именно его… Но вот как? Под каким предлогом... Что? Он что-то спрашивал? А о чем? Хотя…»

Она оглядела парня, мысленно отметив, что тот выглядит немного обеспокоенно.

«Кажется, понимаю. Сонаэ…»

- С госпожой послом все в полном порядке.

Приняв наигранно строгий вид, ответила Аме.

- Переговоры проходят по плану. И то, что мы сейчас направляемся к нашему новому штабу, прямое тому подтверждение. Император принял наши условия взамен на помощь его стране.

«Вот только, тот факт, что штаб Королевства будет находиться рядом с храмом настораживает.»

Проходя мимо какой-то лавки, из которой доносился запах чего-то съестного, Аме чуть замедлила шаг и чуть прикрыла глаза, вдыхая воздух, но новая реплика Сани заставила ее быстро прийти в себя.

«И все-таки, я чертовски голодна.»

Мысленно констатировала она.

- Покои самого императора, говорят? Хм…

«А ведь мне об этом ничего не известно. Хотя, если подумать, не стал бы император выделять под стоянку армии чьё-то чужое поместье. А в прочем, кто знает этого пупса и на что он вообще способен!»

- Может и брешут, может и нет. Но в том, что это было бы интересно, ты прав, Учиха.

Она, не глядя на парня, немного улыбнулась.

«А ведь до Хонган-джи не так долго идти осталось.»

Девушка обернулась, посмотрев на идущих позади воинов.

«Да, не долго…»

+2

86

Сого флегматично оглядел Саню.

«Да чего он все пялится да пялится на меня! Самурая что ли никогда не видел? Сам-то вон, разодет в какую-то странную одежу…  Да в ней не удобно же.  Узкая какая-то…»

Представив нечто подобное на себе, Окита тряхнул головой.

«Нет, это определенно не для меня!»

Продолжая безразлично, взглядом дохлой рыбы, глядеть на паренька, молодой самурай очень внимательно слушал их разговор.

«Эх, переговоры-то по плану  проходят… А вот знать бы еще куда это по плану! И вообще, этот император странный! И страна странная! Да и законы, наверно, странные! Когда мы вообще отсюда уйдем?»

Проходя вместе со всеми мимо лавки, где продавали данго, Сого невольно остановился.

«Едааааа! Дангооооо! Как же есть охота-то…»

Но, тут же собравшись с мыслями, Окита догнал Амегами и Саню, и понуро продолжил идти рядом с ними.

«Нельзя больше так делать! Нужно идти со всеми, а то еще подумают, что сбежать хочу… Или еще чего хуже! А мне это ни к чему!»

Сняв с шеи нательный мешочек и достав оттуда пару небольших маринованных слив, Сого недовольно поморщился.

«А с собой только эта гадость! Ну, что же, голод сильнее всяких там вкусовых предпочтений… Тем более, это очень даже полезно».

Быстро сжевав противное на вкус «лакомство», молодой самурай облегченно вздохнул, все еще продолжая вслушиваться в разговор и делать какие-то выводы в своей голове.

«Не стал бы? А почему бы и нет? Может быть там-то нас ловушка и ждет! Этот фазан не так уж прост, как кажется… Только демоны знают, что у него на уме!»

Тут Сого вновь осмотрелся по сторонам.

«Кстати о них… Меня все-таки настораживает это полное спокойствие и отсутствие всякого рода опасности… Слишком тихо вокруг.  А это значит, будет буря.  В этом я уверен на все сто!»

Окита вновь вздохнул, и безразлично посмотрел на идущих чуть впереди него Аме и Саню. Косые взгляды последнего уже начали порядочно подбешивать Сого, но он все еще пытался сохранять спокойствие.

«Да что он все время смотрит и смотрит, сверлит и сверлит взглядом! Раздражает… Черт, да сколько же еще до этого храма ползти-то? Конец географии, а не поместье…»

Аме

- Амегами-сан, а долго ли еще идти до храма?

Не выдержав, наконец-то, достаточно спокойным тоном спросил он у девушки.

Тут он перевел свой взгляд на Учиху.

«А, может быть, он так косится на меня, потому что я не представился? Учиха-сама говорил, что нужно всегда сперва представляться, а потом уже что-либо говорить…»

Саня

- Ах, да… Простите мне мою бестактность. Позвольте представиться. Я подчиненный Учихи Мадары – Окита Сого.

Произнес молодой самурай, немножко поклонившись.

«Думаю, так правильнее будет…»

+1

87

>>> Внутренний двор

Тосидзо до сих пор не мог понять, чем именно зацепила его спасительная мысль, буквально кричащая внутри о том, чтобы он отправился в патруль с остальными. Никогда раньше такого волнения в душе у замкома не наблюдалось, и он отнюдь не был уверен, что поступил правильно. Однако с первых минут "прогулки" по узким улочкам столицы Хидзиката заглушил в себе эти несвойственные панические рассуждения и, приняв дежурно-мрачное выражение лица, продолжил вести самураев по выученному маршруту.
Киото пробуждался, и это действие отдавало какой-то сумбурной, едва уловимой радостью, заставляя поверить в то, что наступивший день обязан был принести с собой лишь благие дела. Как бы фукутё хотелось думать так же! Тем не менее, наблюдая в столь ранний час изрядное оживление на улицах, Тосидзо невольно признал – не было худа без добра. Проснувшиеся и держащиеся весьма бодро жители больше походили на тайных заговорщиков: перешептывались между собой гораздо чаще, нежели обычно, и как-то по-особому посматривали в сторону мимо проходящих ополченцев. А встретившись с кем-то из них глазами, не прятали немедля взор, а напротив, уверенно и своенравно выдерживали напор. Это поразило Хидзикату даже больше, чем то, с чем ему предстояло столкнуться в скором времени.
Впрочем, не все было настолько плохо, как могло показаться изначально. Сами жители все-таки посматривали не с ненавистью, как раньше при Росигуми, – отметил про себя Хидзиката, – а с воодушевляющим их жалкие душонки презрением. Безусловно, добиться хотя бы какого-то уважения за все прошедшие годы Новому ополчению, быть может, и удалось, только авторитет стремительно падал, подхлестываемый чересчур шатким положением бакуфу. И это изрядно коробило, острейшим лезвием резало сердце, вынуждая мужчину признать: Синсенгуми были в шаге от поражения. И только чудо, послание богов свыше могло вытянуть их из бездны.
Через несколько минут после заступления в патрулирование Хидзиката столкнулся с новым недоумением. Теперь встречные киотовцы вели себя более смирно, словно бы что-то уже успело повлиять на них и застращать еще сильнее, чем Синсенгуми. Кто? – мысленно спросил у самого себя Тосидзо и, подчиняясь внезапному порыву, рванулся куда-то в сторону, сворачивая с улочки на одну из главных улиц. И теперь тут его ждал пренеприятнейший сюрприз.
Прямо навстречу замкомандиру вышагивало целое войско, отменно слаженное и идущее ровным строем следом за ведомой ему одному целью. То, что это были люди КоакуТокугавы, было очевидно сразу по двум признакам: во-первых, на солдатах была совершенно иная форма, какой отродясь не бывало в стране Солнца, а во-вторых, во главе находились двое мужчин и женщина. Хидзиката так и замер, позабыв про подчиненных позади себя. Это не поддавалось осмыслению. Армия Королевства беззаботно расхаживала по улицам Киото, словно бы по собственной, выделенной в их частное пользование территории! Такого фукутё простить и оставить без внимания никак не мог. Двинувшись вперед замедленным шагом, он преодолел еще несколько метров и остановился на незначительном расстоянии между своим патрулем и войсками. Прикинув, что так его услышат значительно лучше и четче, он заговорил.
– От имени Синсенгуми, призванного охранять и поддерживать порядок в Киото, я прошу вас прекратить движение вглубь столицы. В противном случае, если вы решитесь потревожить покой жителей, нам придется прибегнуть к силе.
Как ни странно, голос ни единожды не дрогнул и звенел, словно закаляющаяся в огне сталь. И это между тем, как сам Хидзиката просто был вне себя от ярости и негодования. Что возомнил о себе этот император? Снизошел до того, что стал дурачить головы собственным подданным, посылая в город своих расецу и прибегая к помощи соседнего Королевства! Это было унизительно и низко, особенно для высокородного потомка Аматерасу но оками. Ничего, Синсегуми еще собьют с него спесь, нужно лишь подождать...
В тот момент Тосидзо не думал ни о чем. Ни о том, что его отряд не в силах будет расправиться в одиночку с таким количеством врагов, ни о том, что войска вряд ли намеревались причинять вред киотовцам. Все детали потеряли смысл. Хотелось услышать что-то вразумительное в ответ от одного из трех человек, которые вели за собой это полчище, и успокоиться. А что там за спиной сейчас делали самураи – незаметно отошло на второй план. И, верно, отошло зря.

+5

88

Пешая прогулка уже порядком утомила Аме, поэтому когда Сого задал свой вопрос, она лишь вздохнула не оборачиваясь к парню, но взяв себя в руки все-таки нашла в себе силы, чтобы ответить.

- Нет, Сого, до Хонган-джи нам еще не долго топать.

"И скорей бы уже притопать туда..."

Девушка остановилась, как вкопанная, чуть не забыв подать знак об остановке, идущей позади армии.

"Это же..."

По спине пробежал холодок. Дорогу преградил отряд из пяти человек, в тех самых хаори лазурного цвета. Оглядывая препятствие, Аме коснулась рукой пореза на щеке, которым ее наградил "демон" во время боя.

- Однако, не вовремя...

Прошептала она. Сейчас Амегами уже не чувствовала того страха, как в первую встречу, сейчас ей было даже уже не любопытно испытать саму себя в еще одном поединке, скорее просто все равно. Ведь она была голодна и порядочно утомлена, а это означало, что если двум сторонам не удастся сейчас миром разойтись, будет бой. И она не станет обращать свое внимание на красоту и технику ударов, ведь и красоваться-то теперь не перед кем.

"Я как-то расчитывала, что эта встреча несколько позже произойдет, но что не происходит, все к лучшему."

- Без команды не действовать.

Бросила она через плечо, делая несколько шагов вперед и так же пристально глядя на того, кто заговорил с ней.

"Хм, Шинсенгуми, да..."

- Странные у вас, демонов, понятия о порядке в городе.

"Прекратить движение вглубь столицы, говоришь."

- Боюсь, что это невозможно.

Девушка наигранно огорченно вздохнула.

- Если мы прекратим движение вглубь столицы, как вы выразились, мы будем вынуждены расположиться прямо здесь. А это будет крайне неудобно, для горожан в первую очередь. Ведь тут вот какая штука - нам никак не хочется беспокоить мирных жителей.

Пожав плечами и кокетливо склонив голову набок, произнесла Аме.

"К силе они прибегнут... Ну-ну, это вообще-то наше право, ведь именно мы сюда прибыли для восстановления порядка! А лично у меня к вам еще и счеты есть..."

- Поэтому, с дороги. Армия королевства рода КоакуТокугава достигнет места расположения своего штаба. Даже, если нам придется пройти по трупам бешеных собак сёгуната.

Она еще раз оглядела тех, кто препятствовал войску Королевства, тех, кого император объявил их врагами. Она старалась запомнить детали во внешности ополченцев, знание которых возможно пригодилось бы в том случае, если бы состоялся бой.

"Хм, у этого взгляд, как у волчонка... Снесет голову даже не задумываясь."

Ее взгляд упал на парня со светло-каштановыми волосами.

"К тому же, он слишком расслаблен. А тот... у него дайсе справа."

Аме мельком взглянула на другого.

"Левша, это было бы интересно... А те два парнишки молоды. Но и... Черт, Аме! Да о чем ты только думаешь! Они ведь демоны! Ты же сама видела силу этих существ! А значит, ни возраст, ни умения, ни какие-либо еще моменты, не имеют значения. Вот только..."

Она сделала еще шаг вперед, внимательно глядя на того из "демонов", что стоял впереди остальных. Все в его поведении, речи, взгляде, указывало на то, что он воин. Не такой, конечно, какие были в ее отряде, но и он был совершенно не похож на того пойманного демона, что показывал им император.

"Что же ты, Амегами, сомневаешься?! Хм, нет. Нельзя. Все обманчиво. Внешность обманчива, ты помнишь. А они, они даже не люди и то, что он тут про жителей города говорил, наверняка уловка. Кто знает, что на уме у подобной твари?!"

Аме надменно вздернула подбородок, пренебрежительно окинув взглядом мужчину.

- С дороги.

Повторилась она.

+3

89

Окита шел вместе со всеми, не отставая, но и не рвясь вперёд. Некое волнение преследовало самурая, путая в мыслях тревогу.
"Мм, неужели что-то уже будет интересное? Казама не врал. И от этого немного не по себе. Будто что-то идёт, необъятное, неизвестное и от этого пугающее"
Окита был спокоен, даже чересчур спокоен. Его лицо не выражало никаких эмоций. Он не привык бояться чего-то. Но его  волновало состояние Чизуры. Ведь неизвестно, как там с ней будет обращаться этот демонюга Казама. В последнее время вообще  вопросов было много, да и проблем не меньше. Внимание Соджи привела возбужденность и встревоженность людей: кто-то о чем-то шептался, переглядывался, да и, как обычно, сторонился воинов Шинсенгуми.
"Ничего не меняется, странные они. Мы для них стараемся, а они – всё едино, только бы шептаться у нас за спинами и поливать грязью честное имя Шинсенгуми!"
Парень прикрыл глаза,  вздохнув. Он все не мог успокоиться, волновался за Юкимуру.
"Да черт побери, что со мной?! Почему я не могу  спокойно к этому отнестись? Такое впервой..."
Соджи поднял взгляд, увидев впереди армию, которая, видимо, останавливаться и убираться отсюда просто так не собиралась.
- Ну вот  мы и встретились.
Тихо и сосредоточенно произнёс Окита. Не в его стиле проявлять в таких ситуациях эмоции – лишь еле заметная ухмылка легла на губы парня. Зачем проявлять какие-то эмоции и непонятно для кого?!  А в глазах самурая загорелся огонек, что был присущ ему при серьёзных сражениях. Почему-то этих чужых хотелось взять и перерезать всех до последнего, ведь от них одни проблемы. атмосфера накалялась, по строгому виду Хиджикаты можно было делать некоторые выводы, и теперь Окита был уверен, что просто так войска не пройдут. Соджи был уверен себе, но вот почему-то волновался за двух молодых воинов,  особенно, за Ибуки, который толком катану не держал в руках. Окита  краем глаза посмотрел на него.
«А если придется сражаться, надеюсь он под ногами мешаться не будет?! Не хотелось бы отвлекаться…»
За Хэйске Окита меньше переживал, он знал, на что способен этот парнишка, но кто знает на что способны эти войны Королевства?
Соджи принялся изучать стоящих впереди. В глаза бросались две личности:  та, что говорила сейчас с Хиджикатой, и другой, что помоложе.
- Хмм, какие уверенные. Прям так и хочется стереть эту уверенность с их лиц.
Тихо произнёс Окита, ухмыльнувшись. Ничего безрассудного он делать, конечно, не собирался,  не то положение. Соджи хоть и бывает, порой, как ребенок, но когда дело доходит до серьезного, Окита, конечно же, отнесётся к этому со всей основательностью.

+1

90

День как всегда проходил тихо и мирно, да и прошел бы он так, если бы Кеншин не гулял по городу и по любимым местам. Только он сделал шаг из-за угла, как услышал голоса, явно не для того собравшиеся, чтобы попить саке.
Оставшись за углом и осторожно отойдя на пару метров назад, Химура облегченно вздохнул.
«Еще бы чуть-чуть и я бы влип. Не знаю кто они, но по голосам они явно не рады друг другу.»
Парень понимая, что лучше в чужую драку не лезть, обошел улицу и вышел уже за парнями, которых уже очень давно знал.
«Шинсенгуми, не к добру это все.»
Поправив соломенную шляпу на голове и плащ на плечах, который скрывал меч он направился в противоположную сторону от самураев. А то есть, отвернулся спиной. Хоть это и было не в правилах Кеншина, но сталкиваться вновь с этим отрядом ему не льстило.
«Я не знаю, что здесь произошло, но такое количество человек не сулят удачи на сегодняшний день.»
Пониже натянув соломенную шляпу, парень двинулся дальше по полюбившемуся ему городу.
«Надеюсь на меня даже не обратят внимания.»
Пронеслась такая последняя мысль у Химуры, удаляясь от этой шумной толпы.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.