Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Гостиница


Гостиница

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

-Что не изменилось? А пусть это останется моей тайной, пусть это будет повод к оценке себя, - подмигнул и тоже сел обедать. Слава богу Кацуре понравилась его игра на шамизене, значит еще не разучился совсем играть со всеми этими сражениями.
-Мне нравится, как здесь готовят, очень вкусно и по домашнему. Да и вообще здесь уютно, - есть неторопливо, размеренно, пока Зура набивал живот как заправский обжора.
-осторожнее ешь, смотри не объешься, а то потом присниться что-нибудь не слишком приятное, - предупредил на всякий случай, но разве его послушают? Когда доел, то немного прибрался и сложил все в одну сторону. Посмотрев на Кацуру, усмехнулся, - ложись спать, всем видом показываешь, что тушку свою сейчас перекатывать будешь от стенки к стенке, я тебя разбужу к совещанию, не переживай, - всего пару раз погладил по плечу, один раз приобнял - и Котаро вырубился. Подождав немного, когда тот совсем уснет. перенес его к себе на футон и укрыл одеялом. Сел рядом у изголовья и аккуратно поглаживает по волосам. Сегодня, видимо, день воспоминаний, раз потянуло на нежности и воспоминания. А ведь когда-то сидел так же и сторожил сон Кацуры, когда тот просыпался от кошмаров ночью.
"Жаль, что придется тебя покинуть ан время. Надеюсь, ты поймешь," - подумал и выдохнул. Снова взял шамизен и начал тихо играть незатейливую мелодию, чтобы тому лучше спалось. Но когда пришло время - оставил инструмент и спустился вниз, на задний двор, где собрались его люди с отчетами.
Ну, ничего нового особо не произошло, Такасуги тоже доложили о стычке Шинсенгуми с кем-то, на этом информация и заканчивалась. Вздохнул, Такасуги потер подбородок и задумался. Стоит ли провести разведку за городом? Разузнать что-то в поселениях? Да, пожалуй, придется так и поступить.
-кстати, - Шинске посмотрел на своих, -теперь мы сотрудничаем с организацией Джои. Лидера организации Вы все сегодня видели со мной. Он - свой. Всем ясно? - строго посмотрел на своих людей, которым не совсем по душе пришлась эта новость, но перечить лидеру не будут. Такасуги виднее, кого использовать, а кого нет.
-Собирайтесь, через час выдвигаемся, - а сам вернулся в комнату, где все еще спал Кацура. Стоит написать ему записку. или предупредить хозяйку... Как лучше?
ладно, напишет, не переломится. Наел листок и чернила, кисточку даже нашел и быстро написал:
"Мы отправились за город искать что-нибудь в поселениях. Если что-то нужно мне оставить - передай хозяйке этой гостиницы. Удачи. Такасуги Шинске.
После чего взял широсаю, шамизен и вышел, направляясь вниз, где уже ждал Кихейтай. Даже лошадь нашли лидеру - на неё такасуги взобрался и был таков.

=====> (а еще не знаю куда)

+2

12

- То есть ты и сам не знаешь что. Хорошо, будем считать, что выкрутился, - не остался в долгу самурай и ухмыльнулся.

  Сдерживать накативший приступ сна становило все сложнее. И решив, что в таком состоянии он не будет полезен своей стране, Кацура все же уснул. Согнув одну ногу в колене, а другую вытянув, он так и заснул, привалившись спиной к стене. Он уже привычен к подобному, хоть порой приходилось долго разминать затекшие от такого положения мышцы.
- Така-суги... - выдохнул он, зарываясь лицом в подушку. Конечно, он не мог не проснуться от того, что его взяли на руки и перенесли на футон. Зарылся поглубже в одеяло, подушку, что хранила запах тела своего владельца, и вскоре снова уснул. Котаро никому не давал трогать свои волосы. Он не любил, когда его касались руками там. Не нравилось. Однако некоторым он позволял это делать. Шинске как раз входил в этот круг избранных. 
  Проснулся самурай под вечер, когда алое солнце лениво заползало за изогнутые крыши домой, играя бликами на пиках. Такасуги в комнате уже не было, зато была записка. Зура взял в руки письмо и прочитал его. "Мы отправились за город искать что-нибудь в поселениях. Если что-то нужно мне оставить - передай хозяйке этой гостиницы. Удачи. Такасуги Шинске".  Почесав голову, Кацура задумчиво посмотрел в окно. Что бы он хотел передать? Да ничего. Но пусть поскорее возвращается. Впрочем, это Шинске знает и без него - много раз уже слышал.
- Йошь! - улыбнулся самурай и покинул гостиницу. - Меня ждет много великих свершений!
  А еще его дома ждали незаконченные письма, которые он так и не закончил. Нужно было довершить начатое.

----> Дом Кобаяши Каори ----->Резиденция сегуна. Неделя спустя.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Гостиница