Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний двор

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

«Не колдовство? Техники шиноби? Стандартные? Они что, все так умеют??? А? Любой подросток?! Черт… Кажется, я совершенно ничего не знаю об этих людях… И это плохо. Вдруг, я когда-нибудь нарвусь на подобный экземпляр? Вряд ли я смогу что-то сделать против него».

Аме

- Стандартные техники шиноби значит… Это то что они используют во время битв, верно?

Словно эхо, повторил Окита, взглянув на Аме.

- Эх, сколько же у них непонятных штук-то…

Вздохнув, добавил он.

«Все это конечно интересно, но нужно уже прекращать этот фарс.  Эта женщина может быть и врагом, собравшим достаточно информации, и старающимся ее использовать против нас! Хммм… Нужно как-то разрешить этот вопрос…»

Дзихико

- А?

Произнес Сого, еще больше нахмурившись, и скептически взглянув на Сенджу.

- Дамочка… Если вы и впрямь прибыли по приказу Учихи-сама, то что же вы свои «кадабры» использовали, а не просто известили его о своем прибытии, если уж так давно следовали за армией Королевства? Подозрительно, не так ли?

Без особого энтузиазма сказал молодой самурай.

- Да и, как вы выразились, «пи…лей» получать бы не пришлось.

Прибавил он в упор глядя на Сенджу.

«У этой женщины тот еще характер… Хм, не понимаю я таких людей. Сами себе создают проблемы, а потом еще и возмущаются! Пустая трата времени, а не разговоры. Нет, что бы было хоть что-то путное, так ничего…»

Молодой самурай не особо стремился встревать в этот бессмысленный разговор. Ведь вполне могло оказаться так, что эта женщина пыталась вытянуть таким путем еще больше информации, что делало ситуацию тупиковой. Но, все же, некоторые действия женщины заставляли его бесцеремонно влезать в разговор.

Аме

- Амегами-сан… Это тоже какая-то фиговина, которую шиноби используют, да?

Удивленно спросил Окита, указывая на лоб Дзихико.

«Усы, лапы и хвост какие-то… Эх, странные все же эти шиноби – одни заморочки у них! У самураев и то проще!»

- Это какой-то опознавательный знак?

Вновь спросил Сого, как вновь услышал голос Сенджу.

Дзихико

- А стоило бы Вам им следовать – порой полезно. Для здоровья.

С кривой ухмылкой произнес самурай.

«Она меня начинает уже порядком бесить своим поведением.  Нельзя, Сого, нельзя… Это провокация! Нужно держать себя в руках…»

- А здесь все спокойны. Даже очень.

Буркнул Окита с едва слышным недовольством в голосе.

- Хм… Вы еще для этого объективных причин не назвали.

Ответил на слова Сенджу самурай, так же прищурившись.

- И пока не назовете – вряд ли куда либо пройдете.

Усмехнувшись прибавил он, поворачиваясь к Канагаве.

Аме

- Верно, Амегами-сан?

«Черт, если она все же решит напасть на нас, чтобы пройти – мы вряд ли выстоим.  Амегами-сан серьезно ранена, я тоже не в лучшем состоянии… Ками-сама, надеюсь, она не раскроет этот блеф!»

-  Или же, нам стоит ее проводить к Учихе-сама? Вдруг, там что-то важное все-таки есть?

«К тому же, вряд ли эта женщина сможет навредить Учихе-сама – он ведь сильный воин.  С ней он должен справиться. Хотя, о способностях этой «особы» почти ничего не известно нам… Эх, если что-то случится, то наваляют как всегда в первую очередь мне.  Но, топтаться здесь без дела не имеет смысла…»

Пронеслось в голове Окиты.

- К тому же, если вы будете здесь еще дольше стоять, Амегами-сан, вы потеряете еще больше крови, а это уж точно ничем хорошим не закончится.

Сказал самурай, обеспокоенно взглянув на Аме.

+2

12

Дзихико

- Да, да, по приказанию, Мадары-сама. Слышала я это уже. Нового ничего не скажете?

Взглянув себе под ноги, произнесла Аме. Эта ситуация и отсутствие ответов нервировали еще сильнее, чем физическое состояние. Но Аме попыталась взять себя в руки - такой роскоши, как глумление над собой в таком состоянии, она просто не могла позволить этой женщине.

"Ну же, вдох, выдох и все хорошо... Еще бы, не хорошо было! С вспоротым брюхом истекать кровью на глазах у какой-то там бабенки, это какой силой надо обладать... Именно. Ты сильная, Амегами. Ты всегда была такой. Даже при этом подонке Мицутеру, ты не роняла своего лица. Ты была выше этого! Выше физической боли. Да."

Подавив приступ гнева и заперев где-то глубоко внутри боль от кровоточащей раны, она открыто взглянула в глаза Сенджу.

- Сого прав. Если вы здесь по приказу Мадары-сама, то к чему нужен был этот маскарад?

Внимательно наблюдая за действиями женщины, сказала Аме.

- Хм, Араши, значит. Деревня Тумана, верно? Ваш клан ведь оттуда?

"Печать сдерживающая чакру. Не хило. Если учесть ее принадлежность к этому клану, то наверное сильна, а значит, что она может не лгать и правда прибыла сюда по приказу Мадары-сама."

Отвлекшись от своих размышлений, Аме обратила свое внимание на Сого и его вопрос по поводу печати.

Сого

- Вроде того. Знаешь, как коровам на шею колокольчики вешают? Вот, это у нее на лице тоже, чтоб не потеряться.

"Хм, как это мило, она еще условия тут ставит. Такая уверенность. А вдруг и правда, она тут по приказанию, а я задерживаю ее тут и тем самым доставляю неприятности господину? А вдруг нет? Сомнения... Черт бы их побрал! Мадара-сама, ну что же мне делать? Что же..."

- Верно, Сого. Без причин, нечего кому-попало расхаживать по штабу.

Произнесла она слегка задумчиво и коснулась лба рукой, оставляя следы собственной крови.

"Что? Проводить ли ее? Не знаю... Черт! Я не знаю. И вы, Мадара-сама…"

Амегами глубоко вздохнула, боль перебороть больше не выходило, голова неприятно кружилась. С каждой секундой жизнь будто уходила из неё. Ещё один вздох.

"Если я тут ещё постою так, то просто упаду без сознания… Сого ничего не сможет сделать против неё. А, значит, она, если она и правда шпион, без труда проникнет в штаб, при этом и Сого прирежет не задумываясь. Ещё бы, такая наглость… Но Мадара-сама явно ей сможет противостоять. Даже если она враг. Хочет к Мадаре – она это получит. Он сам говорил мне, что я должна полностью доверять ему. А, значит, я выполню ваш приказ, Мадара-сама…"

- Сого

Приказным тоном начала она, повернувшись к пареньку.

- Отведи девушку к Учихе-сама, раз она желает его видеть. Он сам разберется, что делать с ней.

Строго закончила она, бросив на девушку недобрый взгляд, как бы предупреждая её, что на её сюзерена нападать не стоит, иначе будет худо, Аме развернулась, направляясь вглубь штаба.

- Мне необходимо проверить раненых и уточнить потери, Сого.

Бросила она уходя.

"Мне необходимо обработать раны, а потом проверить, всё ли в порядке с Мадарой-сама… и, заодно, доложить ему обо всём. Так будет правильнее…"

Как только Аме скрылась в глубине двора, она, тяжело дыша, направилась в место дислокации переносного госпиталя – ей необходимо обработать ранения, полученные в бою. А потом… потом уже будет потом, чуть позже, но не сейчас…

=> Госпиталь

Отредактировано Kanagawa Amegami (2013-02-28 20:24:35)

+2

13

Сого Аме
*- Дамочка… Если вы и впрямь прибыли по приказу Учихи-сама, то что же вы свои «кадабры» использовали, а не просто известили его о своем прибытии, если уж так давно следовали за армией Королевства? Подозрительно, не так ли
- Сого прав. Если вы здесь по приказу Мадары-сама, то к чему нужен был этот маскарад?*

- Я шиноби, читайте между строк

Невозмутимым тоном произнесла женщина,  огранизм не выдержал нагрузок за эти дни, женщина не сразу заметила как из носа стекла капля крови... Только ощутила языком солоноватый привкус на губах..

" Так, начинается.."

Порывшись в сумке она извлекла небольшой пузырек с белой жидкостью и выпила поморщившись... по телу распространился жар... Но это временно, пройдет... Главное сейчас сознание не потерять. Убрав бутылку она снова глянула на самураев, делавших попытки вывести её из себя.
" Бесполезно дети, у меня была отличная школа"

Сого
*- Да и, как вы выразились, «пи…лей» получать бы не пришлось.*

-Ахаха.. ребенок..

Засмеялась та изогнув бровь и лизнув кончиком языка шрам на губе.
Амегами

*- Хм, Араши, значит. Деревня Тумана, верно? Ваш клан ведь оттуда?*
- Да.. Из Кири.

Нравится им она не была обязана. Всего лишь выполняла работу, на которую её наняли, ничего личного, у нее были подруги которым она доверяла, и в которых была уверена. От этой страны она не ждала ничего хорошего. Лучше иметь кучу врагов и быть настороже, чем фальшивых "товарищей" и нож в спину. Услышав слова Амегами женщина поправила сумку на плече и посмотрела на паренька оглядывая его и  узкими темно синими глазами.
*
Сого

*- Амегами-сан… Это тоже какая-то фиговина, которую шиноби используют, да?

- Это какой-то опознавательный знак?*
- В некотором роде.

*- А стоило бы Вам им следовать – порой полезно. Для здоровья.*

"здоровье? О чем ты парень?..."
Мысленно прокомментировала Дзихико его слова  продолжая держать выражение лица " а ля мне на все по.."

*- А здесь все спокойны. Даже очень.

- Хм… Вы еще для этого объективных причин не назвали.

- И пока не назовете – вряд ли куда либо пройдете.*

-Заметно... Меня наняли, вот и вся причина..

Ответ все тем же тоном..

Амегами

*- Вроде того. Знаешь, как коровам на шею колокольчики вешают? Вот, это у нее на лице тоже, чтоб не потеряться.*

Ну мы шиноби, своими мозгами думаем... Так что не теряемся, не стадо тупых баранов, прикинь..

Презрительно фыркнула седая. Явный намек на то, кто тут корова, а кто баран.

*- Сого

- Отведи девушку к Учихе-сама, раз она желает его видеть. Он сам разберется, что делать с ней.*

" Ками-сама , сообразили...  Вот же дураки. Интересно, что же дальше будет? Эх сюда бы всю мою компанию.. И Нигаи в первую очередь..."
Поправив сумку на плече та спокойно подошла к Оките  не делая никаких враждебных  жестов. И искренне надеясь что этот мальчик не будет её дразнить, ничем хорошим, для него, это не закончится.

0

14

- Оказывается, бывают еще и книгошиноби

Едва слышно, спокойным голосом произнес Сого, безразлично уставившись  куда-то в одну точку.

«То, что она шиноби,  еще не значит, что она может себя вести с нами так разнузданно! Ну, пусть даже не с нами, но, хотя бы, с Амегами-сама!»

В этот момент, заметив действия Дзихико, молодой самурай настороженно перевел на нее взгляд.

«У нее идет кровь… Давление? Какая-то травма? Хм, то-то так себя она и ведет…Что она пьет? Странный бутылек с непонятной жидкостью… Может быть, это тоже какая-то ниндзя-штучка? Нужно быть настороже…»

Дзихико

- А вы точно в состоянии идти куда-либо, а? Вон у вас уже кровь из носа идет – первый признак тяжелых проблем с головой… Так что вам не к Учихе-сама надо, а в медпункт.

Спокойно сказал самурай наблюдая за Сенджу.

«А лучше в больницу. Психиатрическую желательно…»

- От больных шиноби толку никакого. Да и вряд ли будет.

Прибавил Окита, ухмыльнувшись.

«Я? Ребенок? Снова, значит… Хм, я и впрямь уже не ребенок. Давно не ребенок…»

- Ахаха… бабушка…

С той же интонацией, что и шиноби, произнес Сого.

«Она меня начинает порядком подбешивать… Но с ней нельзя идти в открытую на конфликт. Здесь нужно реагировать как-то по-другому!»

Тут, услышав пояснение Аме по предыдущему вопросу, самурай, состроив умное лицо, внимательно слушал девушку.

«Колокольчики коровам? Эээто как-то странно звучит… Чтобы не потеряться? И как это им помогает-то?»

Аме

- Аааа, вот оно что. Это для того чтобы их сородичи не спутали с другими?

Без всякого видимого интереса, спокойно произнес Окита.

- А эти шрамы, это расцветка, да? А шиноби все такие странные… Они же еще на деревьях, как мартышки живут?

Проигнорировав ответ Дзихико, спросил в очередной раз у Канагавы Сого.

«Ну, ну… Посмотрим, как тебе на вкус твое же «лекарство»! А?»

Услышав очередную реплику Сенджу, самурай с нескрываемым безразличием взглянул на нее.

Дзихико

- Что-то не особо как-то верится в это…

Произнес он, сделав на мгновенье задумчивый вид.

- Или больные шиноби стали теперь лучшими кандидатами на службу?

«Все-таки она еще та нахалка… Уже нас скотом обзывает! На себя бы посмотрела!»

Аме

- Амегами-сан, а бабушка, случаем не от горилл произошла?

Так же спокойно, немного лениво растягивая слова, произнес самурай, указывая пальцем на Дзихико.

- Или, все-таки, от коровок? А то я немного уже в генеалогии запутался.

«Эх, и сколько мы здесь еще будем топтаться с этой хамкой? Черт, вечно все не слава богу… Учиха-сама, почему вы не здесь? Вы бы хотя бы наверняка сказали, кто она такая… А так на вооружении у нас только интуиция».

Аме

- Значит, все-таки проводить, да…

Тихо произнес Окита.

«Верно… Амегами-сан нужно сейчас позаботиться в первую очередь о себе, а не о каких-то там непонятных шиноби, неизвестно зачем явившейся…  Ну, ничего! Сейчас Учиха-сама с ней разберется…»

В эту секунду, Сого вспомнил то, как вел себя Мадара, когда вернулся и увидел последствия битвы с «демонами».

«Ну, или просто прикончит и эту женщину, и меня… Ками-сама, надеюсь, сейчас он уже в менее плохом настроении».
- Слушаюсь, Амегами-сан!

Четко произнес самурай в ответ на приказ девушки.

- И о себе тоже не забудьте…

Прибавил он, уже готовясь отправиться к Мадаре.

«Хоть бы все хорошо закончилось… А то если Учиха-сама будет опять в плохом расположении духа, то будет еще хуже, чем уже есть…»

Подошедшая к нему Сенджу, заставила Окиту отвлечься от мыслей.

Дзихико

- Ну что ж, бабушка-шиноби… Идемте уже.

Спокойно произнес Сого, уходя немного вперед от женщины. 

- Только не развалитесь по пути – ваши останки тащить я не собираюсь.

С усмешкой произнес Окита.

«Хм, все же, я не доверяю ей. Слишком уж подозрительная она особа… Но, думаю, Учиха-сама разберется, что есть что, а кто есть кто!»

То и дело поглядывая на Дзихико через плечо, думал самурай, направляясь в покои главнокомандующего.

+1

15

*- А вы точно в состоянии идти куда-либо, а? Вон у вас уже кровь из носа идет – первый признак тяжелых проблем с головой… Так что вам не к Учихе-сама надо, а в медпункт.*

- Медпункт всегда с собой..
Зевнула та  вытянувшись
" Ну долго ещё эта болтовня будет продолжаться?"
У женщины  в голове уже пронеслась куча вариантов действий этого Учихи. И исход этих вариантов был не самый лучший, Наверное снова сломанный позвоночник, и это как минимум.
*- Ахаха… бабушка…*
- Ну для тебя могу побыть и бабушкой..

Развеселил женщину этот комментарий

*- Что-то не особо как-то верится в это…

- Или больные шиноби стали теперь лучшими кандидатами на службу?*
-Да не хочешь, не верь, я ж не заставляю...
Флегматично отозвалась та поглядев на солнце и пытаясь по его положению определить время...
" в зените, полдень наверное уже.. Хм... Как же хочу назад... в тот лесной клан, уж лучше валятся там со сломанными костями под присмотром Мито, чем тут.... Так, хватит жаловаться, разворачиваться уже поздно... Теперь, только вперед"

*- Амегами-сан, а бабушка, случаем не от горилл произошла?

- Или, все-таки, от коровок? А то я немного уже в генеалогии запутался.*
-Ты такой же представитель позвоночных и млекопитающих..
Продолжала парировать Сенджу.

*- Ну что ж, бабушка-шиноби… Идемте уже.*
- Ой спасибо внучек... Проводишь старую больную женщину
Все таки засмеялась потомок Ниндайме, явно повеселев от этой словесной перепалки.

*- Только не развалитесь по пути – ваши останки тащить я не собираюсь.*
-Не развалюсь хех...
" Надеюсь у Мадары не сдохну"
Продолжила накручивать себя та, следуя за парнем и осматривая штаб и с каждым шагом мрачнея все больше и больше....
" А что я собственно волнуюсь? ну поорет старый хрен и успокоится.. Раз уж сам взял на работу, значит я ему зачем то нужна, так, а вот только зачем? Неужели все таки помнит?."
Женщина глянула на ладонь правой руки и старый шрам.. Сжала ладонь и продолжила идти за юным самураем..

0

16

Дзихико

Спокойно и размеренно идя по двору, Сого практически не обращал внимания на следовавшую за ним Сенджу. Самурай лишь изредка поворачивал голову, дабы проверить, идет ли она за ним.

«И все-таки, что же привело ее сюда… Действительно ли приказ, или же все-таки шпионаж? Ну, ничего, Учиха-сама уж точно разберется. Эх… Как же там Амегами-сан? Интересно,  дошла ли она до медпункта… Надеюсь что да, и что ей уже оказали первую помощь. Она ведь действительно много крови потеряла, да и выглядела не лучшим образом. Ками-сама, пусть с ней все будет хорошо… А?»

- Арэ?

Безразлично откликнулся самурай на слова Дзихико.

- Доведу, бабуся, доведу…

Отмахнулся он, вновь смотря по сторонам.

«До колена белого доведу….»

Отозвалось в мыслях Окиты.

«Не развалится? А по виду и не скажешь-то…»

- Но вдруууг развалитесь-таки? Вы же такая уже старенькая, хлипенькая, больная баа-чаан. А я вас нести не обязан, да и Учиха-сама вряд ли сюда пойдет…

Крайне безразлично отозвался Сого.

- И что делать мне тогда придется? Не сидеть же тут? Вооот! А значит нужно придумать что-то на всякий случай…

Прикрыв глаза и разведя в стороны руки, спокойно, все так же растягивая немножко слова, заявил молодой самурай.

«Хм… А может немножко подшутить над «бабуськой» - это будет наверняка забавно!»

- А с другой стороны…

Произнес  Сого, остановившись.

- Бааа-чаааан, у меня есть отличное предложение для вас…

Все так же спокойно сказал паренек, потянувшись к своему нательному мешочку.
Достав оттуда достаточно длинную химо, свернутую вчетверо и перевязанную посередине, молодой самурай подошел к Дзихико и накинул ей на шею некое подобие аркана.

- Вот, бабуля, теперь ты точно не потеряешься…

С самым невинным видом произнес  Окита, легонько потянув за веревку.

- Удобно же, верно? Да и тащить вас будет легче, если все-таки развалитесь…

Добавил он, чуть сильнее потянув за веревку, с явным намереньем продолжить путь.

«Если Учиха-сама это увидит и окажется так, что он действительно ее ждет… Мне влетит по первое число.  Но, это того явно стоит – может эта женщина научится хоть каким-то хорошим манерам!»

Увидев недоумевающие взгляды людей, находившихся в это время во внутреннем дворе, Окита, на мгновенье окинул всех их равнодушным взглядом.

- А? Что такого стряслось?

Так же наигранно непонимающе задал он вопрос.

«Ну дааа… Не часто, наверно увидишь такое… Как я мог забыть? Ах, я же и не забывал…»

Мысленно усмехнувшись, подумал молодой самурай

Дзихико

- Вам же вполне комфортно, да?

Спокойно поинтересовался у Сенджу Сого.

- Тогда чего же они этого не понимают… Такая ведь практичная вещь!

Безразлично произнес Окита, словно озадаченно наклонив голову вправо.

«Так… Покои Учихи-сама… Где же они блин?! Налево… направо? Направо… налево?»

Думал Сого, немного растерянно глядя по сторонам.

«А, точно! Налево!»

Пронеслось в голове Окиты, моментально завернувшего за угол.

=> Покои главнокомандующего

+3

17

Начало игры.

Парень двигался не спеша, каким-то странным образом оказываясь во внутреннем дворике. Мысли текли своим чередом, как всегда, а глаза не выдавали эмоций, так же, как и мимика на лице. Плащ, к которому парнишка привык, был черного цвета на нем…скорее сказать нужно так, он давал преимущество в бою, а поэтому не было необходимости от него избавляться. Его освободили, его, чье имя – Учиха Итачи.
Погрузившись в свои мысли, Итачи вышел во двор, и остановился.
«-Меня…освободили? Достоин ли я этого? И как там мой брат?»
В голове сейчас была каша, время, которое Учиха пробыл в заточении дало о себе знать. Хотя Итачи и осознавал свою вину и был полностью уверен, что он этого заслуживает, но для чего его выпустили и направили в эту сторону? Он задавал этот вопрос сейчас себе.
«-Мне рассказывали о том, что на Королевские войска напали  не то люди, не то демоны. »
Итачи осмотрел картину разворачивающуюся перед собой, но пока не придал ей пока особого значения, так как был погружен в раздумья:
«-Так если эти создания напали на войска, создания которых именовали расэцу, то необходимо принять меры.»
Итачи вновь поднял глаза, осматривая присутствующих и остановил взгляд на Амегами.
«-Вот она, та, которая была там же. Амегами, может ли она рассказать что-то, что могло бы быть полезной информацией или же она просто скажет не совать нос не в свои дела? »
Учиха поднес левую ладонь к подбородку, и смотря на Амегами, затем перенеся свой взгляд на остальных, кто сейчас находился тут. Только сейчас он заметил немаловажную вещь – раненых.
Разговоры, обсуждение прошедшего боя.
Глаза Учихи моментально обрели красный цвет, с тремя томоэ. Буквально прошло пару секунд, как Итачи стоял наблюдая за тем, что произошло.
"- Что же произошло, как там эти расецу"
Картина всплыла сама собой, как эти воины просто лезли как на убой свиньи.
-Это было просто обычное сражение.
Проговорил почти шопотом Итачи и взглянул снова на раненых. То что произошло, не укладывалось в голове, но приказ был дан а Учиха лишь выполнял его.
"Все-таки командир есть командир и тут не поспоришь. Следует узнать у нее побольше об этих полудемонах."
Наблюдая за ранеными Учиха думал о своем,  что-то расчитывая и прикидывая.

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-02-28 15:03:43)

+2

18

Сого.
- Арэ?

*- Доведу, бабуся, доведу…*
- Да уж заметно....
Ответила та мрачным голосом, просто физически ощущая накатывающие волны злости, ненависти и ярости. Контроль эмоций медленно но верно летел ко всем чертям, на губах буквально на мгновение появилась маньячная ухмылка, но женщина сдержалась.. только крепче сжала кулаки.. По позвоночнику словно проползла ледяная змея...
" Спокойнее, дыши ровнее.... все будет хорошо, не накручивай себя.. "

*- Но вдруууг развалитесь-таки? Вы же такая уже старенькая, хлипенькая, больная баа-чаан. А я вас нести не обязан, да и Учиха-сама вряд ли сюда пойдет…*
- Внешность обманчива..
Низким, злым голосом произнесла женщина стараясь держать себя в руках и не сорваться, слишком много эмоций, которые было сложно контролировать..

- И что делать мне тогда придется? Не сидеть же тут? Вооот! А значит нужно придумать что-то на всякий случай…

*- А с другой стороны…

- Бааа-чаааан, у меня есть отличное предложение для вас…*

Последующие действия парня с мешочком произошли одновременно с действиями женщины, парень выбрал не совсем верную тактику пытаясь раззадорить её, видимо не понимал с кем связывался, ну, что ж, ему хуже. Прищурив узкие мгновенно ставшие ледяными синие глаза... Дзихико быстро сложила печати применив технику "чакра но мес" и собрала чакру в ладонях, от чего те  покрылись голубоватым сиянием и быстрым движением перерезала веревку на своей шее и освободившись.. Техника пока не исчезала. у женщины внутри просто бушевали слишком сильные эмоции...

*- Вот, бабуля, теперь ты точно не потеряешься…

- Удобно же, верно? Да и тащить вас будет легче, если все-таки развалитесь…*
- Хм..
" Этот парень нарывается, черт, мне все труднее сдерживаться... Успокойся блять, это до  добра тебя не доведет.."

Последующие Вопросы Окиты остались без ответа, она сейчас не могла трезво соображать, только на губах играла какая то  психанутая улыбка. Медленно выдохнув она произнесла казалось бы спокойным голосом меланхоличным голосом.
- Зубоскалить можешь сколько хочешь, но держи дистанцию.. Руки ноги быстро переломаю.
В голосе звучала не угроза, а скорее предупреждение.. Что так и будет.. А техника, которая все ещё была на руках у женщины это подтверждала.. Дзихико сдерживаясь и стараясь внимательно следить за пернем и окружающими последовала следом отстав метра на полтора.... Завернув за угол она убрала технику.
=> Покои главнокомандующего

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-02-28 20:29:54)

0

19

Оглядевшись в очередной раз Учиха наблюдал. Рассуждения приводили и к хорошим мыслям и в тоже время к таким, что нормальному человеку стало бы не по себе.
«Амегами…командир…как она?»
Только сейчас Итачи заметил, что волнуется за своего военачальника. Хотя смысла боятся не было, но стоило.
-Наверняка она в госпитале.
Как бы разделяя слова и снова чуть ли не еле слышно проговорил парень, как будто для себя. Хотя почему как будто, ведь так и было. В очередной раз окинув беглым взглядом внутренний дворик и не найдя своего командира, Учиха подошел и  как всегда не проявляя  никаких эмоций спросил куда направилась Амегами. Естественно, кто был с ней указали на госпиталь, а Итачи лишь торопливым шагом направился туда.
«-То, что происходило там, никак нельзя назвать сражением…это была просто резня, слабые воины гибли один за другим.»
Лишь на мгновение могло показаться, что у парня с глазами как у демона проскочила мимолетная грусть.
«Будь в тот миг я лишь капельку сильнее, наверняка все пошло бы по-другому.»
Пронеслась мысль, а Итачи повернул снова в один проулок в сторону лазарета.

===> Госпиталь

0

20

Сонаэ, дойдя до штаба, быстро скрылась в глубине его двора, отыскивая свои временные покои. Покои Посла великого рода. Как же глупо: она ещё ребёнок, совсем неопытный и глупый, но уже с такой должностью за плечами. У неё было всё, что мог бы желать простой ребёнок. Но огромная ответственность давила на плечи хрупкого создания, толкая на безрассудные поступки и некрасивые выходки в её исполнении. Семпай Амегами, наверное, самый близкий ей человек, тот, который был рядом всегда, когда девочка ещё не была послом, да и вообще никем не была. Сонаэ не делала успехов ни в ниндзюцу, ни в гендзюцу, ни в тайдзюцу. Наследница побочной ветви великого клана была бесполезной везде и всюду, пока не повстречала Амегами. В прочем, в мастерстве кендзюцу она преуспела для своего возраста. Но вот чего это всё стоило Аме, сколько нерв она потратила со взбалмошным, самолюбивым и эгоистичным ребёнком. Самолюбивым и взбалмошным ребёнком Соня так и осталась. Но вот эгоистичность изживалась постепенно, хотя это не мешало ей обижать людей, в том числе и саму Аме. Почему так происходило, сама Соня понять не могла, или просто не хотела понимать. Девочка, отыскав нужную комнату, скользнула внутрь, сильно хлопнув сёдзи. Пройдя на середину комнаты, она устало опустилась на пол.

«Почему всё это происходит? Саня доставлен во временный госпиталь, а я даже не могу помочь. Просто не могу. Я беспомощна. Такая же, как и была ранее, а остальное – это лишь обман. Хи-сан, ты прогадала, когда отправила меня сюда в таком высоком ранге… я недостойна подобного…»

Девочка встала с пола, подойдя к сёдзи и отодвинув их. Перед жилым комплексом суетилось множество воинов, которые разбирали какие-то продовольственные запасы, которыми их снабдил, по-видимому, Мадара, возвращаясь из страны Птиц, а так же, комплекты сменной одежды, формы и, в том числе, тренировочной одежды – ги и хакама серого, невзрачного цвета. Мысль промелькнула как-то совершенно неожиданно, девочка, быстро покинув комнату, приблизилась к воинам, расспросив их о предоставлении сменной одежды, она получила на руки чистейшую белоснежную форму своего размера, а так же тренировочную форму грязно-серого цвета, к этому всему – обувь под форму и обычные варадзи (сандалии).

«Хм, две разные одежды, будто разных сословий…»

В раздумьях, девочка вновь прошла к себе в комнату, аккуратно устроив там форму высших воинов королевства и посмотрев на обычную, что держала она теперь в своих руках.

- Я недостойна быть послом. Это неправильно…

Шёпотом произнесла она, осмотрев свой мундир, который был на ней, она увидела большие кровавые пятна на нём – это кровь её людей, её воинов.

«Я не умею ничего. Всё это ошибка. Я не могу так… не могу… и не хочу уже тоже…»

Слёзы по щекам, стремятся ещё по предыдущим непросохшим дорожкам. Как она много стала плакать. Раньше не замечала за собой подобного, но теперь. Теперь больно, невыносимо больно быть одной. Нет, не в плане одиночества, а когда всё вокруг есть и всё прекрасно, но в душе… в этой пропащей душе столько чувств, что переплетаются друг с другом, образуя лишь пустоту.
Переодевшись в обычную одежду, что в Королевстве считалась тренировочной: грязно-серого цвета ги, тёмно-синие хакама, обычные варадзи, не забыв захватить с собой свою верную бенизакуру, которая всегда таскалась, где только не попадя – семейную реликвию побочной ветви клана, и мешочек с деньгами с золотой вышивкой волка и дракона; девочка быстро покинула свою комнату, направляясь к выходу со штаба. Никто из воинов не заметил в спешке и в этой неразберихе, как ключевая фигура переговоров покинула место временной дислокации войск Королевства.

=>улицы

+1